Новым расчётным партнёром «Робокассы» стал «Киви банк»

Новым расчётным партнёром платёжного сервиса «Робокасса» стал «Киви банк», принадлежащий платёжной системе Qiwi. Об этом говорится на сайте компании.

Новым расчётным партнёром «Робокассы» стал «Киви банк»

«Робокасса» «ведёт активную работу» над возобновлением приёма платежей в пользу ИП и физлиц. «В настоящий момент вашим покупателям доступна оплата следующими способами: банковские карты и Qiwi-кошелёк», — говорится в сообщении компании.

Восстановить другие способы оплаты в «Робокассе» пообещали в ближайшее время. Директор по стратегическому развитию «Робокассы» Татьяна Глазачева в разговоре с vc.ru уточнила, что основные способы, которые составляют более 90% потребностей плательщиков, будут восстановлены в первых числах мая. Остальные методы компания «оперативно восстановит после майских праздников».

С 29 апреля баланс магазина временно получит отображение в виде двух значений: «Доступные к выводу» — вновь полученные средства, которые могут быть выведены по запросу; «Ожидают вывода» — средства на балансе в РНКО «РИБ».

Мы находимся в стадии согласования процедуры выплаты денежных средств из РНКО «РИБ».

— «Робокасса»

Глазачева добавила, что расторгать партнёрство с РНКО «РИБ» после выплаты средств компания не планирует.

21 апреля «Робокасса» приостановила приём платежей в пользу ИП и физлиц, заблокировав их магазины. Проблемы возникли из-за невозможности РНКО «РИБ», который до этого момента был единственным расчётным партнёром сервиса, работать с такими типами клиентов. У второго партнёра «Робокассы», «Океан банка», Центробанк 13 апреля отозвал лицензию.

Компания анонсировала восстановление работы с ИП и физлицами 27 апреля. В компании сказали, что нашли новый банк-партнёр, на подключение к которому потребуется 2-3 дня.

«Киви банк» (до 2011 года известный как «1-й процессинговый») входит в состав группы Qiwi. Банк насчитывает около 169 тысяч точек розничного обслуживания (киоски и терминалы), через которые проходят 750 тысяч транзакций в сутки, говорится на сайте «Киви банка».

По состоянию на 1 апреля 2016 года «Киви банк» входит в третью сотню по объёму активов среди российских банков (11,3 млрд рублей). По итогам 2015 года чистая прибыль кредитной организации составила 1,6 млрд рублей.

4K4K открытий
46 комментариев

До отключения магазина у меня было на счёту примерно 150 Тыс руб . Магазин включили , денег нет. Даже не знаю как реагировать на партнёрство с киви

Ответить

Коллеги, не переживайте. Завтра в личный кабинет подтянем балансы с РИБа и всё сойдётся.

Ответить

То же самое. Баланс 0. До отключение нулевым не был. Ждем.

Ответить

Робокасса провела отличную пиар-акцию Яндекс-кассы. Так держать, ребята. Ещё процентов пять клиентов потеряли.

Ответить

Коллеги, предлагаю делать ставки сколько продержится Qiwi банк до предписания ЦБ по обналу и подключаемся к cloudpayments! :)

Ответить

Булат какую-то ерунду сморозил, не подумав. Булат, ты не прав.

Коллеги, прошу прощения за сотрудника. Это его личное мнение, и оно абсолютно не отражает позицию компании CloudPayments.

Ответить

Ну, от человека, которого вышвырнули из ROBOKASSA, другого комментария не следовало ожидать. Удачи на новом месте.

Ответить