У Мизулиной появился эталонный августовский сайт – блог с отключенными комментариями

Редакция «Цукерберг позвонит» нашла образец идеального сайта образца 1 августа 2013 года. Этот ресурс через неделю не будет бастовать и вгонять людей в депрессию черными заставками. Встречайте официальный блог Елены Мизулиной – elenamizulina.ru (он же елена-мизулина.рф). В пресс-службе депутата нам подтвердили, что занимаются этим проектом.



Елена Мизулина за последние два года доказала всем, что она один из самых мощных депутатов-троллей. Черные списки сайтов и защита детей от интернет-педофилии, пропаганда орального секса и многое другое – ее заслуга, подтвержденная сотнями демотиваторов. Сегодня все обсуждают ее желание запретить в интернете мат. До сих пор было известно, что у Мизулиной есть аккаунт в Twitter (@emizulina). Теперь же она почти полноценный блогер, а блоги могут приравнять к СМИ – но после запрета мата в Рунете, конечно.

Блог elenamizulina.ru был создан 24 июня 2013 года. Метаописание в коде сайта elenamizulina.ru дает понять, что перед нами председатель Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей:
"Семья, Дети, Семейная политика, Дума, Материнство, Детство, Мать и дитя, Рождаемость, Демография, Социальная политика, Аборты, Алименты, Опека, Усыновление, Сироты, Брак, Супружество, Защита детей, Законопроект, Закон, Семейный кодекс, Мать-одиночка, Беременность, Роды, Пособия, Материнский капитал, Маткапитал, Многодетные, Жилье многодетным, Социальное сиротство, Форум многодетных, Детские движения, Антипедофильский закон, Семейные ценности, Молодые семьи, Профилактика абортов, Перинатальный центр, Права ребенка, Ребенок, Детские сады, Традиционная семья"

Самая насыщенная по объему страница на новом сайте – биография Мизулиной, больше похожая на резюме; слово «член» использовано 12 раз, извините.

Хотя возможность комментировать, конечно, встроена в движок Wordpress, на котором сделан сайт, к единственной записи в блоге «Нет комментариев». Потому что они отключены. Так что на этом ресурсе вы пока что не найдете мата, экстремистских высказываний, ссылок на пиратский контент. Хотя сам инетрнет-формат под названием «блог» предполагает наличие комментариев.

В пресс-службе депутата нам любезно сообщили, что ресурс elenamizulina.ru будет современным – и максимально использует существующие возможности обратной связи с простыми гражданами и экспертами. Например, на сайте будет целиком размещен текст концепции государственной семейной политики, отзывы на него и проч.
Сейчас ресурс работает в тестовом режиме, в августе будем дорисовывать. Посмотрим, сколько будет заходов, реакцию читателей, их количество. Возможность комментировать или даже форум, скорее всего, будет – но окончательно это не решено. Может быть, сделаем ресурс не блогом, а официальным сайтом, – говорит представитель Мизулиной.

Обратите внимание, ребенок и родители на скриншоте лежат на полу, а депутат сидит на качественном диване и машет им. Но это игнорируем. Календарь на сайте без суббот и воскресений – это многое объясняет!

И вторая загадка.



Как вы считаете, почему блог Елены Мизулиной имеет тот же IP (109.195.19.62, относится к провайдеру «Эр-Телеком»), что и тестовый адрес акции «Белый интернет» liveporevo.com, а также персональный сайт главы «Лиги безопасного интернета» Дениса Давыдова?



Ладно, хватит загадок. На самом деле все про отношения интернета и Елены Борисовны объясняет вот это изображение: