Twitter перестал учитывать медиафайлы и цитаты твитов в лимите символов

Сервис микроблогов Twitter с 19 сентября перестанет учитывать имена пользователей и медиафайлы в лимите на 140 символов. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на два источника, знакомых с планами компании. Руководство Twitter анонсировало эти изменения в мае 2016 года, но дату их вступления в силу не называло.

Обновлено 19 сентября. Twitter перестал учитывать фотографии, GIF-файлы, видео, опросы и цитаты твитов в лимите на 140 знаков. Также сервис тестирует функцию, при которой имена пользователей не будут учитываться при наборе.

Twitter перестал учитывать медиафайлы и цитаты твитов в лимите символов

По словам собеседников издания, изображения, GIF-файлы, видео, опросы и упоминания других пользователей больше не будут учитываться при наборе твитов. Также Twitter снимет ограничение на комментирование при цитировании твита — сейчас для этого доступно только 116 знаков из 140.

The Verge отмечает, что неизвестно, будут ли ограничения сняты одновременно или это произойдёт поэтапно. В Twitter отказались от комментариев.

Twitter анонсировала изменения в методике подсчёта знаков в твите в мае 2016 года. В компании тогда говорили, что нововведения вступят в силу «в ближайшие месяцы». С тех пор руководство сервиса позволило пользователям ретвитить и цитировать собственные записи.

В мае 2016 года источники Bloomberg говорили, что Twitter также откажется от учёта ссылок при наборе твита. Однако компания пока не говорила о планах исключить ссылки из лимита.

1.6K1.6K открытий
6 комментариев

Не прошло и... а, нет, прошло.

Ответить

Инновации рядом!

Ответить

Видимо решили обойти Apple с их 7 айфоном

Ответить

Твиттеру капец

Ответить

Я бы не был столь категоричным. Как по мне, Twitter потеряет свою индивидуальность, если откажется от 140 символов.

Ответить