Насколько серьезны проблемы Элона Маска
Насколько серьезны проблемы Элона Маска
13K13K открытий

In Musk we trust

Ответить

"скептики всего лишь недальновидные, избегающие риска люди, которые пытаются лишить нас фантастического будущего" - скептицизм не является активным действием, оттого никого ничего лишить не может, "Tesla, SpaceX и SolarCity — уже не эксперименты, но публичные компании" - SpaceX не яялется публичной компанией, "патриотичная история: иммигрант из Южной Африки на свои собственные деньги пытается воскресить аэрокосмическую индустрию США" - в данный момент SpaceX оценивается в 12 миллиардов, при этом компания получила около 5 миллиардов субсидий от правительства США.

Ответить

Даже если у Маска что-то не получается, то его заслуга уже в том, что он заставляет шевелиться таких мамонтов, как Мерседес и БМВ, и старых пердунов из Роскосмоса, демпингуя полеты и снижая стоимость доставки кг груза в космос. Хейтеры тут могут писать что угодно, но по факту SpaceX - сейчас по уровню внедрений разработок № 1 в космической отрасли, медиа-эффект Solar заставляет все больше и больше денег вкладывать в альтернативные источники энергии, а следовательно развивать полупроводники и химическую отрасль (
SolarReserve планирует построить в Неваде еще 10 солнечных электростанций CSP(concentrated solar power), цена 5 млрд$, мощн 1,5-2ГВт).
Вы хоть свой булыжник на плечах включайте иногда.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Маск - это идеальный мотиватор. Это вам не унылые заседания Правительства старперов об очередном неудачном нацпроекте.

Ответить

часть своей доли от продажи EbayНу что это за говно ? гугл-переводчик бы правильней перевел, Маск никогда не владел и не продавал ебей, ебей купил пайпал и маску перепало бабло("he’d earned from EBay’s acquisition of PayPal")
Интересно сколько еще ошибок в переводе, переврали все опять ?

Ответить

На самом деле и статья не про Маска была, а про Майер.

Ответить

Заклинания! Ни одного конкретного числа. Веруйте, ибо абсурдно!

Ответить

1. Он вкладывает свои деньги, и это показывает что он верит в успех или как минимум готов рисковать на равне с инвесторами.

2. Сколько лет твиттер был убыточным? Сколько лет Ютуб был убыточным? Google, Facebook, и другие стартапы. Тот же Apple пережил такое время. Убыточность компании, это вообще не проблема для американского инвестора. Главное позитивная динамика роста, развитие бренда, рыночная доля. А доля у Теслы №1 в премиум сегменте электромобилей. Ракеты окупятся с первых же коммерческих выводов спутников.

Ответить

Хорошо, что ви начали пример с твиттера, который никто покупать уже даже не хочет :)

Про долю Теслы в премиум сегменте - это ви взяли из отчётов Теслы, где они сравнивали продажи своих не премиум машин за 60к с продажами мерса, бмв и мазератти за 100к? Неплохая аналитика получилась у вас.

Ответить

Show must go on... :)
Маск, большой молодец в том, что научился заражать идеями огромную аудиторию. Глобальных задач в одиночку не решить.

Ответить

Скоро обманутые вкладчики объединятся против Маска и его очередной пирамиды.

Ответить

Хочу, чтобы у нас кто-нибудь начал строить такое!!!!!!!

Ответить

До Маска мы смотрели в будущее сквозь щель,
но Маск открыл окно!
...а кто откроет ДВЕРЬ!?

Ответить

Ровным счетом ни на сколько! ))

Ответить

Самсунг, Гугл и Майкрософт годами делают говно и ничего. Так что у няши Маска точно нет проблем.

Ответить

"За десять лет он планирует отправить на Марс тысячи ракет и поселенцев" это за десять лет спустя лет 50 видимо?)) В статье не зря написано два раза perhaps.

Ответить

"Тысячи ракет". Это, как минимум, 2 тысячи штук. За десять лет. То есть примерно по одной ракете через день. Неплохо так))

Ответить

Ой, все!

Ответить