«Яндекс» создал платный поисковик информации для бизнеса
«Яндекс» создал платный поисковик информации для бизнеса
10K10K открытий

А вот и иксперты по big data подлетели, сейчас расскажут как яндексу работать надо.

Ответить

Через часик подъедут эксперты по машинному обучению

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ага. То есть они признают, что их основной поисковик не очень

Ответить

По-моему это немного другое

Ответить

Да господи, это не платный поиск, это целый аналитический инструмент.
Я так понимаю, вы в Google можете найти сразу информацию только по китайским инвестициям в Австралию в удобном виде?

Ответить

Ну Вы-то точно знаете, как делать хороший поиск.

Ответить

Как то странно получается, если я просто наберу инвестиции китайцев в австралии мне яндекс отобразит кучу бесполезной информации, а если хочешь получить необходимую ссылку и не перебирать кучу г..., то плати бабульки? Да здравствует гуголъ... Я и раньше не пользовался яндексом ибо ничего не находит полезного, а зачастую писал ничего не найдено. И сразу вспоминается реклама "... найдется все...", хотя такой же запрос в гуголъ давал нужные ссылки.

Ответить

Вопрос на засыпку – гугл найдёт? Гугл просто так перелопачивает big data, анализирует, и возвращает ответ за секунду, а Яндекс такой эдакий не может это сделать?) Почему тогда у коммерческих структур интерес есть, такие все простофили, надо бы им гугл подсказать?)

Ответить

What a time to be alive

Ответить

Очень рад этой новости. Отдельный поисковик по бизнесу поможет отсеять от тонны не нужной информации, которую продвинули в топ. У меня друг нужных поставщиков искал долго, и все из-за сайтов, который пытаются пропихать свой бизнес. Раньше в газетах можно было найти в два счета, но с развитием технологий, туда стали обращаться лишь особый тип бизнеса: заводы, строительство и малый бизнес, который открыли недавно.

Ответить

Неужели кто-то сейчас моложе 40 пользуется газетами?

Ответить

Лично я немного представляю, какой это объём работы, и на каком массиве информации следует провести, чтобы кастомный запрос вроде "найти инвестиции китайских компаний в Австралии" выполнить, поэтому продукт понятен. В будущем по Муровским законам это будет доступно и рядовым пользователям думаю)

Ответить

Скорее всего по определённым тематикам происходит скорринг источников. Чем больше ограничений задается, тем проще выявить наиболее надежные источники информации.

Ответить

Круто. Интересна цена инструмента

Ответить

Давно об этом мечтал... лет так 7-8, на каждом углу говорил: "Выпустили бы платный поисковик, без гавна рекламного всякого..."! Молодцы!

Ответить