Холдинг «Е-генератор» запустил сервис для добровольной оплаты контента «Микроподписки»

Холдинг «Е-генератор» запустил сервис для добровольной оплаты авторских текстов «Микроподписки», сообщили vc.ru представители компании.

Сервис позволяет блогерам, журналистам и другим создателям уникального контента установить кнопку «Поддержать нас» на своём сайте и получать финансовую поддержку напрямую от читателей.

Есть три варианта оплаты контента. Первый — за публикацию — читатель автоматически платит установленную им сумму после каждого прочитанного текста. Второй — ежемесячная подписка. Третий — одноразовая — читатель назначает премию за конкретный понравившийся материал.

Читатель всегда сам выбирает размер платежа. Минимальная сумма премии — 10 копеек. На использующем сервис сайте также отключается реклама для пользователей, которые либо установят оплату «За публикацию», либо оформят ежемесячную подписку, либо превысят порог пожертвования, обозначенный владельцем ресурса.

«На сегодняшний день как в зарубежном, так и в российском сегментах есть понятие платных подписок на сайты, а также кнопка donate. Наши "Микроподписки" гораздо дружественнее к пользователю, потому что он может платить только за избранные материалы, причем сумму премии он назначает сам», — отметил генеральный директор «Е-генератор» Юрий Белоусов.

Комиссия сервиса составляет 10%. При этом «Е-генератор» получает 5%, оставшиеся 5% идут на покрытие издержек за проведение платежей. В дальнейшем холдинг планирует снижать размер комиссии, уточнил в разговоре с vc.ru Белоусов.

В холдинг «Е-генератор» входят новостная сеть СМИ2, социальная платформа «МирТесен», агентство особых поручений «Поручено», рекламное агентство «Е-генератор» и другие организации.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Викторович

мне кажется ещё не дорос рынок ((

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Stoleshnikov

Боюсь - и не дорастет. Действительно ценные знания должны быть бесплатны. А развлекательного контента и так полно, чтобы за него платить. В итоге остается скромная прослойка из неких аналитических статей, например, о политике, спорте или финансах, но там для профессионалов есть свои инструменты, а любители и бесплатное найдут почитать.

Ответить
Развернуть ветку
Nickita Prochorov

Ценные знания ДОЛЖНЫ быть БЕСПЛАТНО? Что за ерунда?

Ответить
Развернуть ветку
Nickita Prochorov

Идея здравая. Всё зависит от твоей ЦА. Скинуть на развитие от 10 до 100 р автору - в чём проблема то? Блогеры в онлайне могут по 100 000 -за час собирать. И кто? - дети. Главное трудиться не для нищебродов и любителей халявы.

Ответить
Развернуть ветку
Полина Нечаева

Мне тоже идея по душе. Я бы обязательно вложилась, если бы статья понравилась)

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Карулин

Любопытно. А примеры внедрения посмотреть реально?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Лисов

Классная идея. За ценный контент хочется благодарить автора, и отдать 50р за статью по силам практически каждому

Ответить
Развернуть ветку
ProsvetleniyInvestor

Здорово, отличная новость, я даже зарегился на этом портале, как по мне подобные сервисы - это просто идеальная мотивация делать качественный контент для любого начинающего автора!)

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда