Израиль объявил о начале выдачи стартап-виз

Израильское управление инноваций объявило о старте программы «Инновационные визы», которая позволит предпринимателям жить и получать финансовую поддержку проекта в Израиле. Об этом сообщает Times of Israel.

Предприниматели смогут проживать в Израиле в течение 24 месяцев, получая финансовую поддержку в рамках государственной программы, пишет издание. Правительство страны обещает инвестировать до 200 тысяч шекелей (около $52 тысяч) в проекты, находящиеся на стадии идеи или готового бизнес-плана.

Кроме того, в рамках программы предприниматели смогут познакомиться с технологической инфраструктурой Израиля, бизнес-системами и рабочими пространствами, отмечает Times of Israel. При успешном создании и развитии стартапа Израильское управление инноваций планирует одобрить его создателям «экспертную визу», которая позволяет оставаться в стране в течение пяти лет.

«Эта программа должна привлечь в страну ведущих предпринимателей со всего мира с их знаниями, опытом и новаторскими идеями. Мы сможем укрепить позицию Израиля как мирового лидера в сфере инноваций и предпринимательства», — сказал изданию главный научный сотрудник при Министерстве экономики Израиля и глава Израильского управления инноваций Ави Хассон (Avi Hasson).

В июле 2016 года Сейм Литвы упростил процесс получения вида на жительство представителям стартапов из-за пределов Евросоюза. По новому законодательству стартаперы из других стран смогут получить временное разрешение на проживание в Литве на один год с возможностью продлить его ещё на год.

В августе 2016 года администрация президента США представила законопроект, который должен позволить иностранным предпринимателям дольше оставаться в стране. Иностранец должен владеть как минимум 15% основанного в США стартапа для получения соответствующего разрешения на проживание в стране.

0
8 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Евгений Архангельский

Смысла нет, если бы льготы налоговые и субсидии хорошие.

А так вид на жительство временное, а потом досвидания и патент уплыл с разработками.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Андреевич

Интересно, но по деньгам слабовато. Разве что приехать, получить условно relocation bonus и заняться поиском уже реальных инвестиций.

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Шайхулин

Шел еврей по улице. Нашел кошелек. Поднял. Пересчитал — не хватает!

$52K + бизнес виза на два года это мало?

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Корниченко

куда подать заявку?

Ответить
Развернуть ветку
Marat Marat

На Яндекс кошелек скидывай 150$ - обязательный платеж за изготовление бумаг, без которого тебя никак не примут в Израиле, а потом жди звонка.

Номер кошелька дать?

P.S. Извини, не удержался от шутки про вечный лох развод) Думаю, сколько бы денег кто-то собрал, если добавил в статью номер кошелька за эту визу?))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Михаил Памнард
Ответить
Развернуть ветку
Роман Романович

Израильский стартап - хороший выход на американские венчурные капиталы, кстати. Только из этих соображений имеет смысл, имхо.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Юрьевич

Приходит человек в церковь, говорит:
— Батюшка я согрешил.
— В чем твой грех, сын мой?
— Я еврея обманул.
— Это не грех, сын мой.
— А что это.
— ЭТО ЧУДО!!!

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда