BBC рассказало о европейских водителях IKEA, живущих в грузовиках из-за низкой зарплаты

Водители, занимающиеся доставкой товаров для IKEA и других торговых компаний в Западной Европе, месяцами вынуждены жить в кабинах своих грузовиков из-за низкой зарплаты. Получаемых денег не достаточно для проживания в странах, в которых работают водители, Читать далее

3.2K3.2K открытий

Это интересно, но немного необычно видеть статью с этой темой именно на этом ресурсе. VC теперь пишет про бизнес вообще, не про айти?

Ответить

Уже примерно полтора года

Ответить

У них паспорта отобрали и наручниками к рулю пристегнули? Кто заставляет работать именно на эту компанию? История про мышей и кактус.

Ответить

соцэкономический дарвинизм вроде вышел из моды :)
и тут важны не наручники и кактусы, а все более отчетливо проступающее соответствие между декларируемым и реальным. кстати, недалеко от европы такое уже было - примерно лет 30-35 назад.

Ответить

"не превышает трёх фунтов ($1,23) в час. "
В какой момент фунт стал дешевле доллара?

Ответить

Видимо в скобках имеется ввиду курс 1 фунта

Ответить

Когда сайт назывался селиконрус то был для меня первым местом получения инфы про IT и стартапы в целом, а сейчас все больше попахивает рбк и лентой, очень бы этого не хотелось....

Ответить

Я не понимаю, откуда комментарии про формат издания. Ссылку на материал опубликовали где-то в 2013 году? :)

Ответить

После таких статей, живя в хруще и питаясь продуктами пятерочки, чувствуешь себя успешным человеком )

Ответить

на то и расчитано, статьи "как плохо на западе" имеют на VC наибольшую посещаемость (до 50тыс просмотров, что в 20 раз больше среднего кол-ва просмотров статьи на VC).

Эта статья конечно 50 тыс не наберет, потому что она не про айтишников. А вот статьи "чувак из эпла живет второй год в трейлере" и подобные - спокойно набирают.

Ответить

Amazon, Uber, теперь IKEA. Кто следующие?

Ответить