Cооснователь фонда GVA LaunchGurus Лоренс Райт погиб в возрасте 50 лет

Сооснователь и партнёр российского фонда посевных инвестиций GVA LaunchGurus Лоренс Райт погиб в автокатастрофе в возрасте 50 лет. Об этом генеральный директор и партнёр фонда Замир Шухов сообщил на своей странице в Facebook. 

«Это большая потеря, в которую трудно поверить и от всего коллектива GVA мы выражаем наши глубочайшие соболезнования семье и близким Лоренса», — написал Шухов. 

Лоренс Райт
Лоренс Райт

Лоренс Райт родился в Техасе в 1966 году. Он окончил гуманитарный колледж Принсипия (The Principia) по направлению политологии и россиеведения, а также получил степень магистра по международной торговле и политике на базе университета Университета Джорджа Мейсона, пишет Rusbase. 

В 90-е Райт возглавлял российское подразделение компании SAIC Inc, которая занимается системной интеграцией и инжинирингом в ИТ. С 2002 по 2005 годы он занимал пост заместителя исполнительного директора Международного научно-технического центра, который занимался развитием научно-технических проектов в России и странах СНГ. 

С 2005 по 2011 годы Райт занимал должность исполнительного директора в Xlerate Technologies, где отвечал за равизите стартапов и привлечение венчурного капитала. В 2011 году он был назначен директором по стартап-проектам «Сколково». В 2012 году Райт при участии бизнес-школы организовал стартап-академию, а затем запустил фонд GVA LaunchGurus. 

2.8K2.8K открытий
1 комментарий

Я знал его. R.I.P.

Ответить