В Израиле запущен стартап-акселератор для предпринимателей старше 45 лет

В Израиле запущен стартап-акселератор Future для предпринимателей в возрасте старше 45 лет и обладающих профессиональным опытом от 20 лет. Об этом сообщает IT Business Week.

Главой акселератора стала Ронни Файвеловиц (Ronny Faivelovitz), которая также руководит инвесторской компанией Impact Investing Israel. Программа акселератора разработана совместно с израильским филиалом Facebook, представители которого вошли в число менторов организации. Менторами и экспертами также стали представители компаний Playbuzz, Fiverr, Mench.

Первый цикл акселератора для 20 участников состоится с апреля до августа 2017 года на территории коворкинга Spaces в Герцлии. Стоимость участия составит 2 тысячи шекелей (около $550). В завершении первого цикла организаторы проведут демодень, победители которого получат инвестиции в размере $100 тысяч.

2K2K открытий
18 комментариев

А, что в акселераторах есть возрастной лимит что ли??!
Зачем спец акселератор создавать?

Ответить

Чтобы исключить из выборки "молодых и перспективных"

Ответить

Рынок акселераторов немного перенасыщен. Уже есть и просто крутые и по индустриям и по технологиям, теперь пошли по каким-то критериям, которые никого не полнуют - возраст, мальчик/девочка, черный/белый итд

Ответить

думаю что это правильно!
обычно у людей в таком возрасте есть свой взгляд на вещи + опыт. И вряд ли среди проектов будет "еще одна крутая социальная сеть" - ведь именно с такими "идеями" идет к инвесторам большинство современных стартаперов (чтобы убедиться достаточно открыть каталог идей для стартапов)

Ответить

А вот это правда клево, я бы посмотрел на результаты.

Ответить

Звучит как-то неоднозначно. А какие результаты? Все равно, что создать акселератор для чернокожих, а кто-то напишет, что он бы посмотрел на результаты.

Сам концепт какой-то дискриминирующий изначально.

Ответить

Это отличная идея, так как зачастую именно в этом возрасте, хочется изменить карьеру, но не получается-( так как уже произошло формирование личности, пора миру показать что вы умеете делать

Ответить