Сервис для обмена знаниями Quora привлек $85 миллионов

Об этом заявил сооснователь и руководитель компании Адам д'Анжело в интервью изданию Venture Beat. По словам д'Анжело, сервис потратит средства на международную экспансию и разв…

7.3K7.3K открытий

Один из интереснейших англоязычных ресурсов. Иногда там можно увидеть очень конструктивное обсуждение и комментарии по совершенно неожиданным вопросам. Плюс им удаётся автоматически создавать персонализированную ленту и привлекать в сообщество действительно адекватных людей.

Вместе со Stack Overflow — это мощнейшие дополнения к той же Википедии, только не вширь, а вглубь. Думаю сложно переоценить их вклад в развитие информационной части интернета.

Ответить

Я тоже не проникся. Квора более элитарная. Практически, когда возникают вопросы, SO помогает всегда, а когда приходится открывать Квору, там обычно эксперты объясняют автору, что так вопрос вообще не надо ставить
и ноль путных ответов + какой-то неудобный дизайн.

Ответить

Ответы на Quora намного интереснее и качественнее статей на аналогичные темы на всяких сайтах лайфхаков, где контент - зачастую рерайт рерайта.

Ответить

Вообще не видел на Quora обсуждений в области разработки или медицины. Для первого действительно есть StackOverlow, второе вообще лучше обсуждать напрямую с врачом. Но есть огромное количество топиков, по которым она неплохо помогает.

Ответить

SO в плане кодинга получается сильно полезнее Википедии, потому что там на оценку влияют реальные живые люди, а не непонятно кто. В технических статьях в Википедии часто царят бред и устаревшая информация, и непонятно, кто это вообще написал, есть ли у него вообще опыт в обсуждаемом вопросе, и как это всё поправить. На SO можно ставить минусы, и при условии большой доли адекватных людей (довольно сомнительное условие, впрочем) наверх всплывают самые адекватные ответы.

Ответить

Я, кстати, так и не понял, каким образом они меня автоматом (без единого нажатия) к себе логинят с моим гуглоакком. Думал, они как-то афиллированы с гуглом.

Ответить

Тоже интересно, подпишусь

Ответить

aliexpress так же делает

Ответить

Квора офигенная, но непонятно как они всё-таки деньги собираются зарабатывать...

Ответить

Там же реклама есть, причем её очень много.

Ответить

прочитал для обмана, вместо для обмена. совпадение?

Ответить