Нужен закон о запрете автоматического списания средств

То один сервис списывает 59 рублей, то другой 199 рублей, а то вдруг откуда ни возьмись — платеж на 5490 рублей. При этом большинство пользователей забывают о подписках, которые ранее заказывали, и отменяют ненужные услуги пост-фактум, когда деньги уже ушли на счет компании.

1111 показов
25K25K открытий
44 репоста

С таким же успехом можно наесться соленых огурцов, запить молоком и после трёх дней диареи требовать запретить продавать две покупки вместе, а при пробитии чека выводить на обратной стороне предупреждение: "Употребление огурцов и молока ведёт к похудению через очищение". 
Такими темпами мы скоро придем к уровню деградации как американцы, требуя вешать объявления возле гантелей, что они могут быть уронены на ногу и надо быть осторожным. Откуда это совковое стремление переложить ответственность за свою жизнь и действия на других? Вроде бы поколения сменились, и всё равно, думать и решать самостоятельно не хотят. 

Ответить

Вы сравниваете несравнимое. Вполне нормально информировать и спрашивать, вы действительно хотите, чтобы какой-то сервис пытается залезть к вам в карман и вытащить оттуда деньги.

Ответить