Туристический сервис OneTwoTrip запустил продажу турпакетов
Туристический сервис OneTwoTrip запустил продажу туров, рассказали «Коммерсанту» в компании. Оборот этого направления может составить до 200 млн рублей в месяц, рассчитывают в организации.
OneTwoTrip собирает предложения туроператоров и получает от них комиссию за продажи. Сервис сотрудничает с 50 партнёрами, в большинство пакетов входят перелёт, проживание, трансфер и медицинская страховка.
Компания надеется, что продажи туров составят около 5% в общих доходах OneTwoTrip в краткосрочной перспективе. В 2016 году на туры пришлось около 6% рынка туристических онлайн-сервисов и этот показатель будет расти, рассчитывают в компании.
«Это интересный, растущий сегмент, но пока его доля в доходах аффилиатов не превышает 5%. Вообще, сейчас самое время заходить в онлайн-туры, потом будет дороже и сложнее. Сегмент постоянно растет, он тем и хорош», — рассказал «Коммерсанту» представитель Aviasales Янис Дзенис.
Общий объём рынка туров в России составляет 200-250 млрд рублей в год, добавили в OneTwoTrip. В 2017 году эта сумма может вырасти до 280 млрд рублей благодаря стабилизации российской валюты и восстановлению чартерного сообщения с Турцией, прогнозирует компания.
Обновлено в 10:50. OneTwoTrip не собирает предложения самостоятельно — поиск обеспечивает технический партнёр, компания Level.Travel. На основе её систем также работает сервис «Яндекс.Путешествия».
В OneTwoTrip сказали vc.ru, что у сервиса нет обязательств перед Level.Travel о распространении информации о сотрудничестве. В компании добавили, что собираются работать как с другими агрегаторами предложений, так и напрямую с туроператорами.
В 2023 я больше всех продавал на маркетплейсах в своей товарной категории, работал со всеми крупными ритейл-сетями, а всего бизнес приносил 1,1 млрд ₽ выручки и 55 млн ₽ прибыли в год.
Самые интересные новости финансов и технологий в России и мире за неделю: самозапрет кредитования через Госуслуги, Илон Маск рассылает DOGE-письма счастья бюрократам, новые передовые AI-модели Claude 3.7 и GPT-4.5 Orion, стартап для AI-управления потогонными фабриками в Индии, а также падение крипторынка.
Делимся результатами собственного исследования, в котором обнаружили корреляцию между метриками популярных инструментов для оценки ссылочного профиля Ahrefs и Majestic. Эта информация поможет SEO-специалистам использовать метрики совместно, более эффективно оценивать домены и принимать решения на основе комплексных данных.
Вы точно такого еще не видели! Забирайте этот гайд в хорошем качестве на канале Маркетинг для брендов.
Там 300+ лайфхаков, инструментов и кейсов из мира маркетинга для предпринимателей, которые хотят зарабатывать с интернет-маркетинга от 30% выручки.
С появлением ИИ-поисковиков и голосовых помощников пациенты перестали листать страницы выдачи Google. Вместо этого они доверяют алгоритмам, которые мгновенно анализируют запросы и выдают готовые ответы. Если раньше клиники боролись за первые строчки SEO-рейтинга, сегодня пользователи даже не смотрят результаты поисковой выдачи.
Прикольно. Думаю все будет ок. Еще есть стартап дешевых путешествий Lowtrip. Тоже интересный проект
Без палева :)
Цыганский маркетинг
Идея нравится, только в пакете кто будет отвечать за качество каждой из услуг: отель, перелёт, страховку?
Опять напишут, что это не наша ответственность, мы только лишь агрегаторы?
Комментарий удалён модератором
Это пакеты от туроператоров. Они и отвечают. Путаете с динамическим пакетированием.
все больше проектов с трафиком на пакетные онлайн туры выходят, становится интересно :P