Александр Мамут и Евгений Бутман откроют магазины игрушек Disney в России Статьи редакции

Розничный оператор Ideas4retail Евгения Бутмана и Александра Мамута займётся развитием сети магазинов игрушек Disney в России. Первый магазин откроется осенью 2017 года, передаёт РБК со ссылкой на совместное сообщение компаний.

До конца 2017 года Ideas4retail планирует открыть четыре магазина «Disney Игрушки» в Москве, а также по одному в Санкт-Петербурге и Сочи. Их площадь составит от 200 до 600 квадратных метров, они будут расположены в торговых центрах.

В магазинах Disney будет продаваться продукция, посвящённая героям Disney, Marvel и «Звездных войн», которую производят российские и международные лицензиаты. Большую часть ассортимента составят игрушки и сувенирная продукция.

РБК отмечает, что Россия стала единственным рынком, на котором компания Disney решила развивать сеть не сама, а вместе с местным оператором. «На российский рынок давно не выходили такие значимые проекты», — приводятся в сообщении слова председателя совета директоров Ideas4retail Евгения Бутмана.

Ideas4retail развивает в России магазины игрушек Hamleys, а также развивающих игр Imaginarium, товаров для новорожденных и будущих родителей Mamas & Papas и товаров для кухни Cook House. 60% компании принадлежит Евгению Бутману, 40% — владельцу медиахолдинга Rambler&Co Александру Мамуту. С января 2016 года под управлением Мамута находится также Центральный детский магазин на Лубянке.

0
4 комментария
Владислав Станецкий

Куда только ФСБ и роскомнадзор смотрят?! эти магазины будут подрывать скпепы духовности похлеще чем Паша с телеграмом

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Станецкий

Скрепы

Ответить
Развернуть ветку
Igor Denisov

склепы

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кедов

Олигархи, которых мы заслужили

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда