Счастливый криптофермер

Рассказ об инвестиционном менеджере фонда Runa Capital, который помогает желающим заработать на майнинге криптовалют.

Счастливый криптофермер
16K16K открытий

Сегодня у нас есть мощные GPU для вычислений и нейросетей вовсе не благодаря вере человечества в высокие цели, а благодаря геймерам, которые кормили производителей видеокарт всё это время. Спасибо вам, ребята!

Безумный хайп вокруг крипты создаёт новый мощный поток денег от населения производителям железа, что в результате опять же позитивно скажется на развитии GPU и технологий.

Вот только железо с марта-мая просто нереально подскочило в цене. При этом карточки GeForce 1080 Ti даже по 75 т.р. всё равно разлетаются как горячие пирожки.

Выигрыш от этого хайпа для всех будет, но немного позже, когда (и если) цены опять нормализуются.

Ответить

Вот так задуматься, технологии двигают игры, порнуха и армия. Т.е IT, грубо говоря, развивается благодаря желанию людей поиграться, подрочить и поубивать других людей. И тысячи лучших умов работают над этими тремя задачами.

И вот наконец кто-то додумался производить общие вычисления на GPU, нейросети, все дела. И, блять, народ не придумал лучшего применения этой технологии, чем греть воздух за 3 бакса в сутки :)


Понятно, что утопично, но если мощности всех любителей погреть воздух пустить на научные исследования - рак бы уже победили, образно говоря :)

Ответить

Картинка в тему.

Ответить

Точняк!

Ответить

-30% потерял в цене эфир за последние сутки, давайте еще больше статей про майнинг!

Ответить

Те, кто фермы свои уже отбил всё равно в плюсе останутся. А новичкам не повезло: участвовать в пирамиде — дело рисковое.

Ответить

Производители железа, поставщики облаков и некоторые спекулянты отлично заработают на всём этом.

Ответить

Как всегда: во время любой золотой лихорадки — продавай кирки и лопаты!

Ответить

Инфа не актуальная уже. Курс упал, сложность возросла. Мамкины хомяки понесли железо продавать, чтобы кредиты отдать. А POS отложили на 1.5 года. Доходность на уровне розетки. Майнить не выгодно.

Ответить

Лучше бы реальную ферму замутили бы. Х*ня все енти ваши криптозоовалюты.

Ответить

А где ссылка на проект ил контакты? Или управление доступно только избранным?

Ответить

Господа, камон!
Если вы смогли загуглить, что такое майнинг, криптовалюты и vc.ru, то найти контакты в гугле по ключевым словам "Константин Виноградов Runa Capital" не должно составлять никакого труда)

Ответить

Присоединяюсь к вопросу.

Ответить

Где ссылка ++

Ответить

контакты где?

Ответить

сейчас очень много пирамид типа МММ на базе облачного майнинга. по-сути Cryptocow может оказаться одной из них. Есть ли физический адрес, чтобы приехать посмотреть на свою ферму?

Ответить

Обычная коррекция

Ответить

Повторяйте эту мантру чаще, может помочь.

Ответить

Первый понятный материал по теме, спасибо

Ответить

Статья какая то старая, все уже на 1070ti майнят. На Амазоне , кстати цены на видеокарты не поменялись и все в наличии, откуда эти слухи про дефицит?

Ответить

Розетка в РФ примерно 24часа*5 центов =1.2 доллара в сутки с рига из 6 карт
Доход 2 бакса с карты
Профит 10.8, ну пускай 10.
Не суперприьыль, но до розетки еще далеко

Ответить

Очень паршивая формулировка асиков:

На ASIС можно майнить только одну «предустановленную» криптовалюту: «В этом случае, если человек добывает биткойн, а его цена летит вниз, то ферму на ASIC можно нести на свалку».

Асик заточет под определенный алгоритм вычисления, на котором может базироваться десятки криптовалют.

Ответить

Лучше бы краундфайдинг на основе децентрализованного реестра проходил в рамках не банковских счетов, не с выпуском своей валюты, а через брокерские счета, или иные сервисы, которые не берут деньги за транзакции (или они не превышают 0,1% от суммы перевода). А упаковка проекта была в стандартизированной гостированной форме под конкретные механизмы инвестирования - займ, проектное финансирование, венчурное финансирование, РЕПО, на увеличение оборотного капитала, инвестиции в уставной капитал и так далее.
А то с этим ICO вывели рынок Форекс на новый запредельный уровень со своими правилами)))
Платформа Симекс, известная мне, подобное сделала. Но теперь надо подготавливать класс предпринимателей, которые нормально и понятно оценивают свои риски и риски инвестора. Это сложная задача. А зачастую там проекты малого бизнеса, не приученные к сложным правилам международного инвестирования. Прихожу к мысли, что это всё утопия - обучить малый бизнес играть по правилам крупного в отношении привлечения денежных средств. ICO - не инструмент, а лишь средство спекуляции на вере.

Ответить

Если идешь майнить только потому что профит, то скорее всего ты будешь расстроен. Майнить люди должны потому что верят в идею децентрализации и общедоступности данных. И текущий прикол с майнингами - лишь промежуточный этап. Вангую: скоро он угаснет, на смену придет более совершенный алгоритм.

Используя такие вычислительные ресурсы можно было бы сделать rainbow-tables для всего md5 с количеством знаков до N штук, где N - очень большое число, чем полностью вынести этот алгоритм как алгоритм шифрования из использования. Зачем шифровать, если все шифры уже известны).
Надеюсь этот хайп в связке с повышением сложности и уменьшении рентабельности заставит создателей и людей неравнодушных придумать более совершенную систему для организации подтверждаемой децентрализации, открытой для всех. Ждем, думаем, верим в идею, майним.

Ответить