AliExpress обяжет продавцов указывать номера для отслеживания на всех посылках

Торговая площадка AliExpress обяжет всех продавцов на сайте отправлять товары только с трек-номерами, которые позволяют отслеживать передвижение посылок. Новые правила вступят в силу 10 августа 2017 года, рассказали vc.ru представители компании в России.

12K12K открытий

А то и верно. Потому что эти «потери» чаще на нашей почте были когда воровали в наглую посылки без трекномеров. Сейчас это они не сделают.

Ответить

Воровали даже не столько на почте, сколько заказчики обманывали.

Ответить

Точно-точно, всё ради россиян. Ради огромного российского рынка...

Ответить

Проблема еще в том, что даже на посылках от $2 трек часто отслеживался только в Китае, а по России уже сиди и жди свою посылку, тут как пойдет уже.

Полагаю, что ситуация сохранится и сейчас. Сделают обязательный трек для всех отправлений, будут посылки отслеживаться до границы, а дальше все как сейчас.

Вероятно это снизит процент обманов непосредственно продавца, все-таки не отправить товар теперь уже практически нереально, но никак не улучшит ситуацию с кражами на почте.

Ответить

почта россии на безтрек лепит свой внутренний трек красной этикеткой NA*RU который не отслеживается у них на сайте)

Ответить

Алиэкспресс развивает бизнес в правильном направлении. Почте России нужно присмотреться, как руководить бизнесом)

Ответить

Да поскорей бы. Почта утомила терять посылки. Они и с трекномером-то умудряются по всей стране погонять 3 раза перед тем, как прислать в нужное отделение. А без трекномера - у меня рекорд - ровно год ехала посылка. Ну и штуки 4 пропали совсем.

Ответить

Это же хорошо.

Ответить

Лучше бы они обязали продавцов в обязательном порядке формировать квитанции при отправки посылок, чтобы Почта России не вертела носом и принимала жалобы на утерянные посылки. А это нет квитанции идите лесом.

Ответить

Всё равно посылки будут теряется после передачи таможней в службу доставки. Было не однократно в Екатеринбурге.

Ответить

Себестоимость доставки для алибабы вырастит минимум в два раза, потому что до половины своих посылок они отправляли без оплаты, так называемая "серая почта", а с треком так теперь не получится.
Так что это не алиэкспресс что то там развивает, а государство начинает наводить порядок в этом бардаке, далее надеюсь будут взиматься НДС и пошлины этой пока законной контрабанды.

Ответить

не для Алибабы, а для гос-ва, они ведь субсидируют доставку. Отсюда и скидки в 50% на доставку, и прочие плюшки

Ответить

Скоро важное событие... Еще не купила новое самое красивое платье? Новинки и скидки! Заказывай платье у нас! Бесплатная доставка, наложка, подбор размера -
http://sohochic.com.ua

Ответить