AliExpress начал переговоры о запуске офлайн-магазинов в точках продаж «Билайна»

​Китайская площадка AliExpress обсуждает с «Вымпелкомом» (бренд «Билайн») открытие шоурумов в салонах продаж оператора. Об этом пишет РБК, факт переговоров подтвердил vc.ru знакомый с ситуацией источник.

1.8K1.8K открытий

Я уже вижу это восхитительные ценники

Ответить

все пропускают, что в тексте на РБК сказано: упор буден сделан в том числе на товары с "Молла" - а это российские склады. Пока туда попадают электроника и детские товары.

Ответить

чорт, не туда ответил :)

Ответить

По сути они хотят запустить промоакцию но только на постоянной основе.
В сами салоны им важно подобрать ассортимент из вау товаров, чтоб цена была сильно ниже чем у других, после того как человек заинтересовался вау товаром как таковым, ему захочется такое же но другим цветом или с перламутровыми пуговицами и тут уже видимо вежливый оператор поможет в режиме онлайн зарегистрироваться на али и сделать заказ с оплатой картой.
Сам заказ человек получит либо в этом же магазине через 2 недели либо почтой.

Сама идея считаю здравая, потому как стоимость маркетинга в интернете уже выше чем в офлайне (иногда в разы), в интернете уже трудно найти людей которые не знают что такое алиэкспресс, а в офлайне таких просто миллионы.

После масштабного раскрытия офлайн промо сети, они пойдут на зомбоящик, потому как сейчас туда идти глупо, человек посмотрел рекламу по ящику а в реале ничего и не нашел и че?
А тут салон алиэкспресс с терминалами заказа на али, он же пункт выдачи в перспективе.

Ответить

Чем-то Enter напоминает

Ответить

Никакого сходства, Enter пытался реальные офлайн магазины делать а эти хотят просто промо стенды с консультантами, как пользоваться сайтом алиэкспресса будут валенкам рассказывать.

Ответить