Группа «Сафмар» продала уральский интернет-магазин e96.ru основателям проекта Статьи редакции

Группа «Сафмар», которой принадлежат «М.Видео», «Эльдорадо» и «Техносила», продала интернет-ритейлера e96.ru. Проект не вошёл в систему «интеграции супергигантов», пишет РБК.

Новым владельцем ООО «Интернет-магазин Е96» стала компания «Линия Тока Урал», которой принадлежит одноименный интернет-магазин. Её владельцы — Борис Лепинских и Дмитрий Пивоваров, которые основали e96.ru.

В «Сафмар» сказали, что группа концентрируется на развитии «М.Видео», «Эльдорадо» и онлайн-маркетплейса Goods. «Наша компания оказалась за контуром интеграции супергигантов», — добавил Лепинских.

В 2014 году Лепинских и Пивоваров объединили e96.ru с интернет-магазинами «Сотмаркет» и «Ютинет», активами основателя инвестиционной компании Sferiq Ульви Касимова. К 2016 году из этого объединения остался работать только e96.ru, тогда его приобрёл ритейлер «Техносила», который с 2015 года входил в «Сафмар» вместе с «Бинбанком».

В «Техносиле» рассчитывали с помощью e96.ru расширить продажи в Сибири и на Урале, сумма сделки могла составить от 500 млн до 1,5 млрд рублей, причём нижняя планка была более вероятной, отмечает РБК со ссылкой на партнера аналитического агентства Data Insight Федора Вирина. Сейчас стоимость проекта не изменилась, добавил он.

0
2 комментария
Slava Semenchuk

Странная фигня

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Софмар не верит что Путин заставит иностранные интернет-магазины платить налоги?

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда