Телеканал «Дождь»* закончил год с прибылью впервые с 2012 года

ООО «Телеканал Дождь», учредитель одноимённого канала, впервые получил годовую чистую прибыль, пишет российский Inc со ссылкой на данные «СПАРК-Интерфакса».

Чистая прибыль «Дождя»* по итогам 2016 года составила 7,7 млн рублей против убытка в 75,4 млн рублей годом ранее. Компания сокращала убыток начиная с 2012 года, на тот момент он составлял 124,4 млн рублей.

Прибыль от продаж составила 12,8 млн рублей против убытка в 8,4 млн рублей годом ранее, свидетельствуют данные базы «Контур.Фокус». Выручка «Дождя»* в 2016 году выросла на 13% и составила 414,7 млн рублей.

1 августа 2017 года главный редактор сайта «Дождя»* Владимир Моторин на своей странице в Facebook** рассказал о росте показателей сайта во втором квартале. По его словам, число уникальных пользователей выросло на 41%, просмотров публикаций — на 49%. Абсолютные значения он не назвал.

Гендиректор «Дождя»* Наталья Синдеева подтвердила vc.ru, что канал вышел на прибыль впервые с 2012 года. Сам проект существует с 2010 года, но в базах «Контур.Фокус» и «СПАРК-Интерфакс» представлены финансовые данные начиная только с 2012 года. Выйти на прибыль удалось благодаря росту выручки от подписок, пояснила она. По словам Синдеевой, на них приходится 55-60% доходов «Дождя»*.

Стоимость годовой подписки на «Дождь»* составляет 3800 рублей. Также канал продаёт подписку на три месяца за 1280 рублей и на месяц за 480 рублей. По словам Синдеевой, число платных подписчиков составляет около 67 тысяч.

По данным Mediascope, в июне 2017 года аудитория сайта Tvrain.ru превысила 1,4 млн пользователей десктоп-устройств (в возрасте 12-64 лет, проживающих в городах с населением свыше 100 тысяч человек) и 358 тысяч пользователей мобильных устройств (в возрасте 12-64 лет, проживающих в городах с населением свыше 700 тысяч человек)

Прямой эфир «Дождя»* Mediascope при расчёте не учитывает, а аудиторию роликов на сайте канала считает отдельно. В июне их посмотрели более 713 тысяч пользователей.

*«Дождь» признан нежелательной организацией в России.

**Meta, которой принадлежит Facebook, признана в России экстремистской организацией и запрещена.

66
8 комментариев

Ну, молодцы. Отрезвляют народ честными новостями и проблемами страны.


А то стандартный пакет новостных каналов даже уже бабушке надоел с новостями в стиле - что там на Украине и в Сирии.

6

Дождь впервые в плюсе и винный магазин Чичваркина... Совпадение?

2

Одно русофобское издание, лизнуло другому русофобскому изданию. Собчак в десятке орущих олигархов по ФОРБС. Тот случай, когда использованные русофобы поднимают рейтинг смотря свой зомбоящик и не проверяя инфу:) Бггг...Странно, обычно через минуту публикации поста, должно быть полчище кремлеботов, выдуманных Новой Газетой и её маленькой газеткой входящей в один медиахолдинг. Евреи сами себя сдают, даже Лурка еврея сдала. А вообще ржачно, понятие пиндосов, своих же якобы поливают грязью, д.б.
На Эхо-Москве есть посты, где Новую Газету с Дождем уличили сливами инфы в США. А вообще, стыдоба Дождю использовать неокрепшие умы обеих аудитории русофобов, впитывая туда нормальных граждан. Вас же первых и начнут отстреливать, как на Украине, всех журналистов неугодных устраняют по сей день:)

1

пропаганда работает)

1

Комментарий удалён модератором

Первый успешный шаг в России по монетизации видео контента.
Ещё знаю статьи https://republic.ru и https://www.vedomosti.ru
https://fbk.info по принципу Краудфа́ндинга.

Раскрывать всегда
Есть всё необходимое, но цена от $599 — смущает: первые впечатления от iPhone 16e

Журналисты отмечают хорошее время работы на одном заряде и неплохую заднюю камеру, но недовольны отсутствием MagSafe.

Источник: Celso Bulgatti / Cnet
44
33
22
реклама
разместить
День 1103: с блокировки активов российских инвесторов в ЕС прошло три года

Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.

Источник фото: Unsplash
55
11
11
Российские сервисы для управления проектами вытесняют зарубежные? И да, и нет. Рассказываем про тренды на рынке систем

Собрали основные тренды на рынке систем для управления проектами и рассказали, стали ли отечественные решения достойными конкурентами зарубежным брендам. А еще рассказали, какие компании уже отказались от иностранных систем.

Российские сервисы для управления проектами вытесняют зарубежные? И да, и нет. Рассказываем про тренды на рынке систем
99
10 лет был предпринимателем: Я закрыл 2 своих компании и устроился в 38 лет на работу в IT.

Обычно все рассказывают, как ушли из найма и открыли многомиллионный бизнес, а тут всё шиворот-навыворот. Но это отнюдь не история провала, прочтёшь и сделаешь выводы сам...

10 лет был предпринимателем: Я закрыл 2 своих компании и устроился в 38 лет на работу в IT.
2727
22
11
11
Как я взбодрил Яндекс и повысил видимость бизнеса на Картах…с помощью публичной огласки

Решил подключить приоритетное размещение для московского салона красоты. Предварительно подготовился: SEO настроили, отзывы собрали, разделы заполнили по максимуму. Ждём наплыва клиентов.

Но вместо того, чтобы наблюдать бум звонков, я обнаружил карточку студии по запросу «салон красоты» при приближении на 50-60 метров.

1818
88
11
11
ИИ-переводчик для видеозвонков: будущее уже здесь, но оно пока немного запинается

Если всё реально так гладко, то Google и Microsoft уже должны настороженно поглядывать в сторону Talo. Если же сервис будет переводить в духе «я твой дом труба шатал», то хотя бы поржём. В любом случае, следим за развитием!

1010
11
Реклама в Telegram которая работает: как запускать продвижение на узкую аудиторию, чтобы реклама окупалась, а аудитория становилась бесплатной?
Реклама в Telegram которая работает: как запускать продвижение на узкую аудиторию, чтобы реклама окупалась, а аудитория становилась бесплатной?
11
Анализ резюме за 10 секунд с помощью AI

________________
Время настройки бота: 1 минута
Время анализа резюме: 10 секунд
________________
▪ — Настраиваем ИИ бота
▪ — Прописываем промт
▪ — Выгружаем требования к вакансии
▪ — Выгружаем резюме кандидатов, которым отправили оффер|
▪ — Выгружаем резюме и получаем результат

Анализ резюме за 10 секунд с помощью AI
33
22
11
[]