Сеть коворкингов WeWork приобрела портфельный стартап российских фондов LETA и AltaIR Статьи редакции

Сеть коворкингов WeWork приобрела израильский стартап Unomy, который развивает аналитическую платформу для маркетинга, сообщает TechCrunch. Среди ранних инвесторов проекта были российские фонды LETA Capital и AltaIR Capital.

Условия сделки не разглашаются. Летом 2016 года LETA Capital Александра Чачавы и AltaIR Capital Игоря Рябенького вместе с другими инвесторами вложили в Unomy $2,4 млн. Компания разрабатывает одноимённую платформу для маркетинга и b2b-продаж, которая призвана помочь продавцам искать необходимые контакты.

Unomy в режиме реального времени собирает данные о компаниях и их сотрудниках, затем анализирует их при помощи машинного обучения и выстраивает профили. Платформа содержит сведения более чем о 17 млн компаниях и свыше 100 млн специалистов, говорится на сайте компании.

Вице-президент WeWork по развитию диджитал-продуктов Рон Гура отметил, что компания решила приобрести Unomy после оценки ряда подобных проектов. Он назвал инструменты Unomy лучшими на рынке.

20 сотрудников Unomy перейдут в офис WeWork в Тель-Авиве, где продолжат работать под руководством Гуры. В конечном счёте WeWork планирует закрыть решения Unomy для внешних клиентов, но постарается предоставить им аналогичные продукты, сказал вице-президент компании.

Сейчас WeWork сосредоточена на привлечении как можно большего количества корпоративных клиентов, пишет TechCrunch. По собственным данным компании, на них уже приходится около 30% от общего числа клиентов и 30% от ежемесячных продаж. Интеграция Unomy поможет ускорить рост b2b-процесс и получить больше клиентов, уверен Гура.

0
1 комментарий
Yury Kotov

WeWork очень качественный коворкинг, ждем открытия в Москве

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда