Российская компания не смогла вывести средства с криптовалютной биржи Poloniex после введения правил о санкциях

Блокчейн-стартап Soundchain заявил о проблемах с криптовалютной биржей Poloniex. Компания не может вывести средства после появления в правилах биржи пункта о гражданах стран, против которых введены санкции США. Об этом сообщил основатель Soundchain Артем Абаев.<…

11K11K открытий

Блокчейн, децентрализация, независимость от банков и государств, говорили они.

Храните крипту в десктоп-кошельках, ну как дети прямо.

Ответить

Это которые по 120-140 гигов уже весят? )

Ответить

так они поди не хранили, а завели что бы обменять и вывести в фиат :))) блин у меня там то же чутка есть...

Ответить

Вопрос — зачем вы держали ВСЕ операционные бабки на бирже? Либо вы идиоты (что вряд ли), либо хотели и рыбку съесть и ... потрейдить в общем на собраные деньги (что наиболее вероятно). А знаете что бывает с предпринимателями, котрые залезают в оборотный капитал своей жадной рукой?)

Ответить

100-лайковый лайк однозначно!

К сожалению, многие "бизнесмены" со временем начинают считать выручку компании своими деньгами. Как правило, это начало конца компании.

Ответить

Мы не торгуем. Мы зафиксировали курс BTC в Tether USD, потому как рынок очень волатилен, а нам нужна стабильность, так как у нас есть определенный финансовый план.

Ответить

Обыкновенное воровство

Ответить
Комментарий удалён модератором

При чем тут смарт контракты? Когда ты делаешь депозит, деньги фактически находятся на кошельке биржи и приватного ключа у тебя от него нет

Ответить

Зато можно на все втариться на LavkaLavka

Ответить

Нельзя, потому что средства фактически на кошельке биржи и у тебя нет приватного ключа.

Ответить

Вы мечтали о валюте и финансовой системе которую никто не контролирует? Вы её получили! Биржа меняет правила выдачи на лету, а завтра может вообще закроется и никто не сможет ничего сказать. Вообще.

Ответить

Боюсь, что это - лишь "первый звоночек" для любителей "поМММайнить халявку"... Неужели непонятно, что в любом казино выигрывает тот, кто пишет правила игры в нем... А техподдержка площадки сама по себе ничего для вас не сделает, если ей не отдана команда "прикрыть лавочку для неугодных и завалить пасть, ибо..."

Ответить

Заебали вы уже, тупорылые дятлы, в каждом топике несущие эту пургу про МММ и "скоро все накроется, а яжыгаварил" и "скоро куплю на Авито у вас видюху на халяву!". Убейтесь уже апстену.

Ответить

каким образом биржа к каким-то там звоночкам относится? алло сэр

Ответить
Комментарий удалён модератором

Они и не хранили.

Ответить

Стоит уточнить, что аккаунт Poloniex на нашего финансового директора, как на физ.лицо, но там средства проекта в криптовалюте.

Ответить

Юридическое лицо у нас в Сингапуре, так как в России не определён статус и непонятно, что подготовят законодатели, но команда в России.

Ответить

Цифровая свобода и независимость блокчейна и криптовалют свелась к двум простым правилам.
1) США может пресовать всех в любой точке Земли, без исключения, заявляя что они борются с отмыванием денег.
2) США может пресовать всех в любой точке Земли, если биржи или любые другие организации находятся в юрисдикции США, заявляя что это санкции и все такое.

Уважают тебя только до тех пор, пока средства не оказываются у них под контролем, далее, в независимости от того, из какой ты страны, ты для них человек второго сорта. Бояться они будут только своих сограждан и судебных исков.
Торжество демократии)

Спасибо хоть Китай не позволяет покупать криптовалютами редкоземельные металлы.

Ответить

Как сказал кто-то из великих бойцов - вы живы до первой ошибки. Подставились, ошиблись - вашу ошибку использовали. Глупо надеяться на "справедливость" (которая просто слово), и на подобное. Лоханулся - сожрут. И США тут не при чём, любой на их месте.

Ответить

Потому что биржа американская и контролируется юрисдикцией сша. Ну нет еще серваков на Луне, нету! )

Ответить

Вот и думай теперь, какие криптобиржи нормальные. Много их сейчас появилось. Poloniex, Local Bitcoins, EXMO, cex.io и прочие. Но какова гарантия, что можно будет оттуда вывести средства? Особенно при таких скачках, когда ты купил биткоины за $3000, а теперь продаёшь и выводишь за $4000. Или позже ещё больше.

Ответить

бирже ВСЕГДА не выгодно чтобы кто-то выводил средства, и биржа всегда будет этому препятствовать, тем или иным способом.

Ответить

Просто хайп. Все будет норм. Раньше времени развели панику.

Ответить

только что вывел пару битков с полыни - все ок.
с personal acc оформленного на гражданина рф

Ответить
Комментарий удалён модератором

ну вот, ты фффсссеее испортил ))) я хотел им помощ, за вознаграждение предложить, в выводе с биржи....

Ответить

а вы точно пробовали выводить в крипте? или только USDT?
вообще без проблем летают транзы в BTC и ETH с полыни.
всю неделю.

Ответить

написали же ))) что перевели все в баксы и пробовали вывести, причем на счет в ру как я понимаю, им и объяснили что так делать нельзя. В крипте вывод им ни кто не запрещал. Они или врубили броню и затупили, или что вернее всего просто решили нагнать негатива на биржу и развести доп пиар воспользовавшись инфоповодом.

Ответить

Арфей скажите 1 авг у вас все хорошо работало и не было блокировки учетной записи и депозитов?

Ответить

Мне реально жаль вас ребята

Ответить