Откуда берутся деструктивные лидеры

Отрывок из книги психотерапевта Ольги Лукиной «Бизнес и/или любовь».

11 показ
5.9K5.9K открытий

Vc, пожалуйста ставь тэг реклама на рекламные публикации.

Вот прямая ("лучшая") цитата из этой книги:
"Люди порой походят на дикобразов, которые жмутся друг к другу в холодной, темной и опасной ночи. Они ищут тепла и безопасности. Но как только они прильнут друг к другу, согреются и успокоятся — их иглы расправляются и впиваются в тело соседа до крови."

В этой цитате все прекрасно ... вот кстати спящий дикообраз

Ответить

Там просто внутреннее кровотечение, вы не поняли

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Юрий, тут Вам и умные слова и знаки препинания, еще психология и бизнес вместе - ну зачем придираться-то?
Все всё понимают, какие могут быть вопросы еще ...

Ответить

Вероятнее всего, бригадир узбеков на стройке - не есть целевая аудитория автора. Извините, если что.

Ответить

если в компании работают немотивированные сотрудники, то это означает, что недорабатывают HR и начальники отделов.

Стройка с узбеками не релевантный пример, поскольку в примере речь скорее о трудовом коллективе, участники которого развиваются/строят карьеры и тд, а не о рабском труде "за еду" у которого, по сути, нет перспектив никаких

Ответить

Мне только вчера прислал lit**s.ru (дабы не сочли рекламой) рассылку с подборкой книг и там была эта, добавила в очередь

Ответить

держи нас в курсе

Ответить

Критические рассуждения о роли деструктивного лидера. Если вы не заметили в себе этих черт, значит вы еще не поняли себя и не знаете куда вам нужно идти!
#плюсую

Ответить

И ещё: характер человека, это в значительной степени гены. Детство влияет на развитие личности, но я бы не дал ему контрольный пакет в этом вопросе.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Они так мир видят, не нужно критиковать. Нет смысла.

Краеугольный камень и начало всех начал - деторождение и воспитание, и дальше все от печки.

Я уж не буду говорить что именно центр мироздания, только вспомню старую шутку: "Женский паблик "Я уникальная и неповторимая" всего за неделю добрался до 2-го миллиона подписчиц"

Ответить

не люблю "психологов" различных, но по опыту работы с различными людьми считаю, что написано +/- верно.

Единственное что бы добавил: на манеру поведения человека, по моему мнению, влияет его жизненный опыт, а не только детство.. Человек и его поведение могут сильно измениться после попадания в определенные жизненные условия.

Ответить

Эмоций много, толку мало, и нет примеров. Певец ртом в общем.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Можно проще

Ответить

Не понял из комметов, дама психотерапевт или психиатр? Для психотерапевта простительно умалчивание того, что система воспитания и образования способна изменить врожденный психотип человека не более, чем на 10% и то, если она основана на "системе Павлова", т.е. выработке устойчивых условных стереотипов поведения. Для психиатра аппелирование к "недостаткам воспитания" - верх непрофессионализма. Хотим мы этого или нет, но "то, что куем не заложено, никакой палкой (=книгой) не вобьешь..." . И положа руку на сердце, зачем вообще опускать лидеров - коих и так критически мало в современном социуме? Лидеров надо беречь)))

Ответить
Комментарий удалён модератором

Психотип, и то, как он проявляется у конкретного индивидуума с конкретной личной историей, и к чему это потом приводит, стоит различать. Так же, как различать , например, твердое и теплое.) Пишу на правах прочитавшего уже 1/3 книжки.

Ответить

Еще, идея поберечь гг Гитлера и Сталина


Еще. Идея поберечь гг Гитлера, Аль-Багдади, Ладена и пр. выглядит свежей)

Ответить

Рекомендую
http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0_%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Даме 48 лет, и
"С самого детства увлекалась психиатрией, мама (также врач-психотерапевт) часто брала дочь с собой на работу. В 13-14 лет Ольга уже точно решила, что станет психиатром"

И далее
Осенью 2012 года была опубликована книга Ольги Лукиной «Бизнес и/или свобода», затрагивающая вопросы лидерства и собственного развития. Книга представляет собой сборник историй, рассказанных психотерапевтом от первого лица на основе опыта консультирования российских предпринимателей и руководителей."

Теперь значит, и до любви добралась ... ну что же .... почему нет.

Ответить

Из Германии прибыть

Ответить

Начал читать. Введение, которое здесь цитируется, это скорее ликбез и общая подготовка читателя. Книжка глубокая и интересная. Суть дальше по тексту, в практических кейсах из работы Ольги Лукиной. Многое узнается.

Ответить

Мне кейс про Амазонку лег. Очень близко оказалось

Ответить

Мне легла история про Амазонку, это третья, по моему

Ответить

Хорошо написано, но ничего нового для себя не нашел.

Ответить