Google представила смартфоны Pixel 2 и Pixel 2 XL Статьи редакции

В новых устройствах нет 3,5-мм порта для наушников.

На презентации 4 октября 2017 года компания Google представила смартфоны Pixel 2 и Pixel 2 XL — обновлённые версии выпущенных в 2016 году Pixel и Pixel XL.

Что нового

Pixel 2 обладает 5-дюймовым экраном, Pixel 2 XL — 6-дюймовым OLED-дисплеем с уменьшенными рамками по краям. Оба смартфона обладают одинаковыми техническими характеристиками и защитой от воды по стандарту IP67.

Pixel 2 XL и Pixel 2

Устройства оснащены стереодинамиками и не имеют 3,5-мм порта для наушников. В Pixel 2 также есть функция запуска приложений с помощью сжатия телефона по бокам.

В новых Pixel есть система автоматического распознавания музыки, которая работает без доступа к интернету, а также система «постоянно включённого» экрана.

Камеры устройств в том числе предназначены для работы с объектами дополненной реальности ARCore, утверждают в Google. Также Pixel может снимать в режиме «Портрет» с размытым фоном с помощью одной камеры.

Оценка камеры Google Pixel компанией DxOMark

Кроме того, в Pixel 2 и 2 XL будет доступна система Google Lens: пользователь сможет сфотографировать что-либо, а затем найти информацию об этом в интернете через Lens. В частности, можно будет сфотографировать объявление, выделить текст на нём и устройство распознает email-адрес.

Сколько стоит и где появится

Google Pixel 2 будет продаваться по цене от $649, Pixel 2 XL — от $849. Смартфоны появятся в середине октября 2017 года в шести странах: Австралии, Канаде, Германии, Индии, Великобритании и США.

0
108 комментариев
Написать комментарий...
Moonshine

Убогий внешний вид, отсутствие джека, отсутствие беспроводной зарядки. Зато камера класс! Если я хочу камеру - я буду покупать камеру отдельно, а не недотелефон с хорошей камерой. Но нельзя не поставить галочку за старания. Может лет через 5 что-то хорошее и выйдет из этой инициативы.

Ответить
Развернуть ветку
Moonshine

Ах ну да, еще дикая цена за это все. Я понимаю, многим такое нравится, но лично для меня все эти потуги выглядят очень странно.

Ответить
Развернуть ветку
105 комментариев
Раскрывать всегда