Охлобыстин ушёл с поста креативного директора «Евросети» и нашел работу Статьи редакции

Похоже, эпопея с войной между правозащитниками и Иваном Охлобыстиным близка к завершению — он ушёл с поста креативного директора «Евросети» по собственному желанию. К слову, это пока единственное громкое последствие провокационных заявлений актёра — прошлые сообщения о том, что Apple разорвала контракт с «Евросетью», оказались уткой.
С учетом беспрерывных угроз, провокаций и оскорблений со стороны содомитов в отношении моих друзей, партнеров и их семей, я всё-таки настоял на своем увольнении с поста креативного директора "Евросети". Близкие мне люди не должны пострадать от моей общественной позиции, от которой я никогда не откажусь. Содом и Гоморра должны быть уничтожены!

Ранее руководство ритейлера заявило, что увольнять Охлобыстина не будет, пока тот не призывает к погромам. Теперь оно утверждает, что Иван Иванович сложил свои полномочия в пользу общественной деятельности (очевидно, встреч с поклонниками) и получит неплохой куш.
А.Малис: «Мы с сожалением сообщаем, что Иван Охлобыстин принял категорическое решение покинуть пост креативного директора «Евросети», для того чтобы заниматься общественной деятельностью. Мы понимаем и уважаем его позицию. Кроме того, Иван получит специальный выходной бонус. Желаем Ивану удачи и успехов в его деятельности».

Забавно, что и Охлобыстин, и сама «Евросеть» общаются с публикой при помощи сервиса Twitlonger, которым руководит открытый бисексуал.

Ну и ради ностальгии давайте вспомним первый рекламный ролик Охлобыстина и «Евросети».


UPD. Через пару часов после своей отставки Охлобыстин уже нашёл новую работу — он стал креативным директором одежной марки Baon.


По словам Ярошенко (владельца компании), переговоры с Охлобыстиным были начаты после его высказываний о необходимости возвращения уголовной статьи за мужеложство. «Охлобыстин наиболее соответствует нашей целевой аудитории, ценностям нашего бренда — семейственность, православие, и в том числе то, что за что он сейчас борется», — заявил Ярошенко. Сумму контракта с актером он не назвал.