«Матч ТВ» перешёл под управление основателя Comedy Club Production Артура Джанибекяна Статьи редакции

Перестановки не коснутся генпродюсера канала Тины Канделаки.

«Матч ТВ» перешёл под управление команды субхолдинга, который управляет ТНТ, «Пятницей», «2x2» и другими развлекательными каналами. Об этом со ссылкой на представителя владельца «Матч ТВ» холдинга «Газпром-медиа» Ирину Осадчую пишут «Ведомости».

Ранее гендиректор канала Дмитрий Гранов подчинялся напрямую гендиректору «Газпром-медиа». Теперь телеканалом управляет холдинг «Газпром-медиа развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ).

Гранов стал исполнительным директором «Матч ТВ», он и генпродюсер телеканала Тина Канделаки теперь подчиняются главе ГПМ РТВ Артуру Джанибекяну, рассказала Осадчая. По её словам, холдинг «Матч» останется самостоятельной операционной единицей и не войдёт в состав ГПМ РТВ.

«Газпром-медиа» создал холдинг ГПМ РТВ в 2015 году, он объединил телеканалы ТНТ, ТВ-3, ТНТ 4, «Пятница» и «2x2». Холдинг возглавил основатель Comedy Club Production Артур Джанибекян.

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», за 2016 год «Национальный спортивный телеканал» (оператор «Матч ТВ») увеличил чистый убыток до 1,7 млрд рублей. Выручка компании составила 13 млрд руб.

0
4 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Max Leontiev

Всем Спортян Комедян, йоу !

Ответить
Развернуть ветку
John Rambo

аудитория канала - любители багбиера) спорт это еще и шоу, а с шоу у нас проблемы, подсмотреть то не где, адаптировать не получится же, так и останется шляпа футбольная и легкая атлетика с унылыми студиями и натужно улыбающихся псевдо спортивными журналистами.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

А записи стендапов теперь будут показывать на МатчТВ вместо прямой трансляции матча?)

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Стегний

Взять комментаторов из Камеди, сексуальных ведущих из Пятницы и канал оживет, а по вечерам сделать трансляцию лучших фильмов на спортивную тематику как на ТНТ раньше было. ;)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда