РБК: Американская сеть коворкингов WeWork придёт в Россию к весне 2018 года Статьи редакции

Компания планирует открыть в Москве до десяти коворкингов.

Международная сеть WeWork планирует до весны 2018 года выйти на российский рынок и открыть свой первый коворкинг в Москве. Об этом РБК рассказали менеджеры четырёх консалтинговых компаний в сфере недвижимости.

По словам собеседников издания, WeWork ищет площадки вместе с инвесткомпанией O1 Properties Бориса Минца. В частности, они обсуждают возможность открытия коворкинга в принадлежащем O1 бизнес-центре «Белая площадь» возле Белорусского вокзала.

WeWork интересуют помещения преимущественно в пределах Садового кольца площадью от 2,5 тысяч до 4 тысяч квадратных метров, рассказал партнёр Cushman & Wakefield Михаил Миндлин. По его сведениям, всего WeWork планирует открыть в Москве до десяти коворкингов.

«Мы всегда смотрим на все основные рынки, но в настоящее время ничего конкретного про Москву сказать не можем», — сообщила РБК представитель WeWork Каппи Вильямсон. В O1 Properties отказались от комментариев.

Сейчас WeWork управляет 229 офисами в 53 городах мира, говорится на сайте компании. В Восточной Европе сеть ещё не представлена. Основной владелец O1 Properties Борис Минц занимает 72 место в последнем рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Журнал оценивает его состояние в $1,3 млрд.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Всё для вас

Хоть что-то нормально будет у нас!

Ответить
Развернуть ветку
Слон Петрович

А что нормального в коворкингах?

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

А что в них плохого?

Ответить
Развернуть ветку
George Engibaryan
Ответить
Развернуть ветку
Andrey Gerashchenko

Посмотрим на ценник и условия. После Рабочей станции на территории нескучного сада, где природа, душ, рядом воркаут в муровейник меня не затащить....

Ответить
Развернуть ветку
Всё для вас

У нас обычно такие коворкинги)

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда