Светильник GuideLight свел с ума Kickstarter

... И собрал 101 тысячу долларов за первые 29 часов краудфандинга. Всего на момент публикации этого текста волшебная розетка привлекла около 120 тысяч спонсорских денег, тогда как разработчики надеялись за всю кампанию собрать на запуск своего проекта 12 тысяч долларов.



GuideLight снова доказывает, что секрет успеха часто таится в простоте и изящности решения: это ночник, который крепится к розетке, включается автоматически, тратит в год электроэнергии примерно на 3,5 рубля и работает до 25 лет. По крайней мере, в этом уверяет создатель устройства, электрик Джереми Смит из Юты.

GuideLight заменяет стандартную крышку электрической розетки на два разъёма, привлекает питание из нее и не требует возни с проводкой или батареей. Огни включатся автоматически, когда стемнеет, благодаря встроенному индикатору освещенности.

Стоимость одной панельки-светильника начинается с 12 долларов, можно выбрать один из двух стилей и один из трех цветов (белый, светло-миндальный или цвета слоновой кости), плюс доставка.