Руководитель digital-маркетинга «Сбербанка» Альберт Усманов покинул компанию

Директор по цифровому маркетингу «Сбербанка» Альберт Усманов покинул компанию. 27 декабря он разослал коллегам прощальное письмо. В разговоре с vc.ru Усманов подтвердил свой уход из банка.

Альберт Усманов
Альберт Усманов

В прощальном письме коллегам Усманов отметил успехи команды, в том числе рост эффективности рекламных кампаний в два раза с точки зрения ROI (окупаемость инвестиций), увеличение охвата в социальных сетях до 40 млн в месяц и так далее.

«Я приходил в "Сбербанк" с конкретной целью и личным вызовом — построить эффективные процессы цифрового маркетинга внутри огромной корпорации. Эта цель выполнена», — заявил Усманов в разговоре с vc.ru.

Решение о новом месте работы Усманов, по его словам, примет уже после новогодних праздников. В «Сбербанке» не ответили на вопрос vc.ru о том, кому перейдут его обязанности.

О скором уходе Усманова из «Сбербанка» в октябре 2017 года рассказали vc.ru несколько источников. По словам одного из них, Усманов мог перейти на аналогичную позицию в «Альфа-банк». Сам он тогда говорил, что не планирует уходить из «Сбербанка», но может перейти в одну из дочерних структур банка.

Альберт Усманов работает в «Сбербанке» с 2016 года. До этого он два года возглавлял отдел b2b-маркетинга в социальной сети «ВКонтакте», а также руководил SMM-отделами РИА Новости.

88
38 комментариев

Это сейчас модно у современных топ-менеджеров: работать год-два на одном месте и валить, пока до боссов не дошло, что ты ничего не сделал?

38

Топ-менеджеров ахахаха

10

быстро они его раскусили

6

Комментарий удалён модератором

Согласен. Немного вырванно из контекста.

2
Раскрывать всегда
Китайская BYD представила платформу для запуска дронов DJI с крыши автомобиля

Она доступна в Китае по цене около $2200.

Источник: Handout / SCMP
1212
33
11
реклама
разместить
Apple представила iPad Air с чипом M3 и базовый iPad с чипом A16

А также обновлённую клавиатуру Magic Keyboard с трекпадом для iPad Air.

Источник здесь и далее — Apple 
1616
1111
22
11
Топ-5 облигаций от Цифра брокера

Аналитики Цифра брокера сделали необычную подборку - вместо акций они предложили инвесторам обратить внимание на 5 облигаций, который по их мнению являются наиболее привлекательными в соотношении риск-доходность.

Топ-5 облигаций от Цифра брокера
11
Разработчики протестировали ИИ-модели с помощью игры Super Mario — дольше всех играла Claude 3.7 Sonnet

А быстрее всех «умерла» GPT-4o.

88
33
11
YandexGPT крашнулась на кнопке старт...
На двух станциях метро в Санкт-Петербурге запустили оплату проезда «лицом»

Чтобы воспользоваться этим методом, нужно зарегистрироваться в системе и привязать биометрию к банковской карте.

Источник: Комитет по транспорту Санкт-Петербурга / «Фонтанка»
77
22
22
Все же понимают, что это просто сбор базы данных лиц, привязанных еще и к госуслугам, чтобы потом через обычные городские камеры отслеживать, если ты участвовал в том, что запрещено :)
GPT-4.5 — модель с «эмоциональным интеллектом» и «человечными» ответами: отзывы и критика

Собрали комментарии разработчиков, примеры использования и тесты.

1010
11
По следам отчетов — Сбер, Интер, Яндекс, Норникель
По следам отчетов — Сбер, Интер, Яндекс, Норникель
[]