Из штаб-квартиры Google в Калифорнии в неделю пропадает до 250 бесплатных велосипедов

Они перемещаются в местные школы и на крыши пабов.

Велосипеды Gbike
9.4K9.4K открытий

"Транспортные средства затем находят в местных школах, на газонах, неподалёку от баров. "

Сотрудники едут в бар, нажираются, пикапят малолеток и шпилятся на газонах?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

из рубрики "внезапно"

удивился, что у велосипедов от ВТБ в Москве в комплект не входит охранник, привязанный на цепочке

Ответить

Везде есть свои местные вороватые ватники

Ответить

Два часа назад сделал фото пока гулял с ребенком ;) Как раз Mountain View, рядом с Rengstorff Ave - до кампуса Google минут 6 на машине, но по другую сторону шоссе 101. Кто то поставил себе на front yard, уж не знаю как украшение или просто припарковал. Дворик кстати довольно трешовый, в стиле советского дачного участка (хотя в том районе все дома от $1.3M сейчас стоят)

Ответить

Я знал, что рассказы про большие зарплаты — это все городские легенды, чтобы нанимать дешевую рабсилу.
Если бы люди получали нормально, не было бы смысла воровать и спать на стоянках.

Ответить

Вы не пропустили истории про забастовки обслуживающего персонала - а именно работников ресторанов, уборщиков, садовников и так далее? Вынужденных снимать себе жилье по ценам, ориентированным на мин. зарплату $100k (скорее больше).
Так вот, если на доспех одного средневекового рыцаря, деревня из 100-120 человек должна была работать несколько лет ... то есть прямая аналогия - на одного программиста в Google, очевидно приходится 5-6 "обслуги" - охранников, уборщиков, официантов с гораздо более скромной зп, но работающих там же, где и он

Ответить

Живу в маленьком китайском городе: все то же самое, что в штаб-квартире гугл: велосипеды с GPS, старушки, фургон.

Ответить

В "Кадрах" (The Internship) изрядно озадачила жизнь в Google кампусе. Тот случай, когда ты никогда не хотел поехать в пионерлагерь и ходить строем, но вот тебе показывают как "работа мечты" - представляет из себя сначала стажировку в дурацкой шапке, четкую полувоенную субординацию, групповой приём пищи в своей "команде", обязательное участие в групповых спортивных играх (для интернов), и прочее, превращающее cтажировку в boot camp.
 
Я не понимаю, зачем $10 000 в месяц (где-то так, по минималке, а максималка 250x$300=75 000), тратить на покупку новых велосипедов, взамен "от 100" сворованных. Еще я не понимаю как одинаковые брендированные велики при постоянном объеме заказов могут стоить хотя бы $100 за штуку - ведь на фото самая дешевая модель взрослого велосипеда ...
 
Здесь прячется какая-то ерунда. Это реклама Google, осуществляемая вором на бесплатной основе, пока он пользуется великом? Но зачем, альтернативы Google в США ведь нет .. просто тюкать по мозгам - смотри велик в цветах Google, круто .. след. телефон куплю на Android ... так что-ли должно работать?

Ответить

Смотри депутат поехал на Мерсе, майбахе, лексусе, Тесле... Мечтай дальше о подобном на нищеброда ЗП... Это тоже так должно работать по мнению слуг народа?)))

Ответить

вот вам и бесплатные печеньки... представьте сколько денег утекает на круг в такой корпорации... разочарована, думала в Долине с воровством лучше дела обстоят.

Ответить

То есть воруют лучше?

Ответить

Татьяна - а почему Вы называете это воровством? Предположим, один сотрудник Google у другого взял телефон, ключи от автомобиля и жену - чтобы провести викенд, но потом вернул.
Или же, сотрудник Google взял бесплатный велосипед без _четких_ прав использования и укатил на нем кататься за 100 км, а потом там бросил.
Или, банально ошибся в налоговой декларации, и не доплатил $15 000 налогов - впрочем, правильно оформил ее со второго раза, предоставил недостающие документы и оказалось что сумма налога все же рассчитана правильно.
 
Психология группы подсказывает нам, что явное воровство - это только телефон. Пользоваться чужой машиной (с разрешения владельца) в Штатах обычная практика, а быть в отношения с чужой женой - в-общем обычное дело, хотя и называется адюльтер. Но может он ей помогал выбрать подарок для мужа в другом городе, и поэтому уезжали на два дня?

Ответить

Все правильно. Хоть какая-то КСО ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Веселое айти

Ответить