«Яндекс» присоединит Yandex Data Factory к основному бизнес-подразделению

YDF работало в экспериментальном режиме с 2014 года.

8.3K8.3K открытий

Медиасервисы уже бизнес-юнит

Ответить

Пусть для начала перестанут встраивать свой sovetnik.js в ПО для обхода блокировок. А то вообще уже оборзели.

Ответить

В принципе логично, для пром производства у нас работы просто поле непаханное, начиная с железа и вплоть до оптимизации бизнес-процессов. Жаль только что у нас пока крайне мало спецов, которые могут генерить и внятно сформулировать задачи в виде тз, поскольку для этого надо круто шарить в предметной области + структурно оценивать бизнес ворк флоу + уметь общаться на одном языке с ребятами из контор подобных YDF. Мальчики и девочки из аудиторских и консалтинговых контор подобных Б4 - это так, развлекуха на годовом совете директоров с красивыми кривульками, нужны именно технари нового формата, прошедшие инженерный ад в полях.

Ответить

Ну, при участия Яндекса уже есть минимум две специализации и курс на курсере по теме, плюс школа анализа даных и выложенные везде видосы с неё и всё это как раз изучают люди, которые уже на производстве. Так что в плане преодоления этого гапа кмк Яндекс тоже уже годами целенаправленно работает.

Ответить

Для тех, кто шарит в теме пром производства, YDF само по себе уже развлекуха ;-)

А в Б4 (про Б3 и не говорю) дураков нет, благо на входе стоит очередь из желающих там поработать и есть из кого выбирать.

Ответить

Слава Аллаху - хотя бы один здравомыслящий проявился. ВЕРНО МЫСЛИШЬ !!!!

Ответить

И ГДЕ ВЫХОД ТЫ ВИДИШЬ ? ЭТО ЖЕ ЛЕРМОНТОВСКИЙ ПРОВАЛ _ МЕЖДУ ИТ_ ТЕКСТАМИ И РЕАЛЬНОСТЬЮ ПРОИЗВОДСТВА ?

Ответить

Наталья, зачем Вы кричите? (

Ответить

Ну что вы так разнервничались?

Ответить

Странное решение.

Ответить

Почему?

Ответить

А слоган у них есть? Что-то типа "Теперь собираем Big Data о Вас официально."

Ответить

Возьмите 20 типов цехов соединенных сложными пр. цепочками Технопроцессов в производства и попробуйте автоматизировать все это, когда адекватных иженеров- технологов у нас не выпускали 25 лет. И это еще не бизнес- процессы - в вашей интертрепанации мыслецепочек. Сложность еще- в разных языках описания одних и тех же процессов. ????

Ответить