Amazon отказалась продавать товары для «умного» дома Nest от Google

Недавно Amazon купила компанию Ring, которая выпускает «умные» видеозвонки и камеры безопасности.

11K11K открытий

Это называется конкуренция. В США на рынке она безумная. А учитывая что у них разрешено в рекламе "принижать" достоинства конкурентов, на выходе имеем настоящие рекламные и маркетинговые войны.

Это не наши изнеженные Авито, Яндекс и прочая шушера, которая сразу в суд побежит если ты в рекламе напишешь "эта система лучше чем у Авито", потому что устроила монополию на свои продукты и считает что никто не имеет права их обходить.

Ответить

Кстати, и ни к кому из них, не приехали, найти неустранимые нарушения!

Ответить

А вот так просто перекрыть канал продаж не монополия? Это не конкуренция. то же самое когда Фейсбук запрещал размещать слать ссылки на телеграмм.

Ответить

ну не знаю, сравнить Авито и Кубтаб, так последний совсем не фонтан ( что по аудитории, что по адаптивной мобильной версии итд итп)

Ответить

Так криво написано, что пришлось читать два раза - только чтобы понять, что у Amazon появились свои "умные" девайсы, и они, логично, начали конкурировать с Google в этой нише. Вода какая то.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Конкурировать - это когда ты выпускаешь на рынок аналогичный товар, произведенный с меньшими издержками, чем конкуренты. Когда ты перекрываешь доступ к маркетплейсу и на правах монополии продаешь там свой товар - это не конкуренция. Именно такие случаи должны попадать в компетенцию антимонопольных организаций.

Ответить

Когда ВК начал удалять ссылки на инстаграм, вой поднялся страшный. А на войну Гугла и Амазона всем пофиг?

Ответить

Интересно, если Google удалит с индексации Amazon, кто в этой войне больше пострадает? )

Ответить
Комментарий удалён модератором

Гугл тут же засудят. Да и Амазон, думаю, использует это в нужном им свете.

Ответить

я считаю это не честной конкуренцией

Ответить

Кто-то прибег к воровству, грабежу или мошенничеству? Мой магазин- я решаю, что там продавать. МОЙ! Моя собственность! А все, кто с применением насилия заставляют меня делать иначе называются разбойниками.

Ответить

Вы забыли как амазон судился с гуглом, что тот свои товары выдаёт в поиске? И выйграл ведь. А гугловские товары у себя не хочет продавать.
Совсем борзеют

Ответить

А амазона 25% трафика из выдачи гугла, можно снизить эту выдачу на 5-10% и это миллиарды недополученной амазоном прибыли. Конечно они могут судиться, но уверен что суд гуглу ничего предъявить не сможет, т.к.гугл в праве сам корректировать выдачу и составлять требования для нее (всякие пингвины и панды тому доказательство)

Ответить

На самом деле это может означать, что у Nest недостаточно уникальных конкурентных преимуществ, чтобы продаваться отдельно от Amazon.

Надо улучшать продукт.

Ответить