Как предпринимателю сдать отчётность по УСН
Как предпринимателю сдать отчётность по УСН

До конца срока сдачи отчётности по УСН осталась ровно одна неделя. В этой статье мы расскажем, как ИП сдать отчётность по УСН, что в неё входит, а также как сформировать декларацию по УСН онлайн.

9.5K9.5K открытий

Сильнее уплаты налогов я не люблю только бухгалтеров. Ценности ноль, а шума на весь мир.

Но это моя личная драма.

Ответить

Только вчера мучился. Везде написано, что можно декларацию через интернет отправить, ага, попробуй без стороннего сервиса. Получил, логин и пароль от кабинета на nalog ru спустя час ожидания в очереди, захожу в кабинет, а нет такой возможности, просто отправить распечатанную подписанную декларацию, и оператор подтвердил. Вот съезди ещё разок к черту на рога, постой пару дней в очереди, получи ключи на флешке, подожди 3 дня, когда возможность появится в личном кабинете, тогда подпиши и отправь декларацию. В общем заказным письмом отправил. Зарегистрирован и деятельность веду в разных городах.
Кстати, при использовании программного обеспечения числовые параметры нужно выравнивать по правому краю.

Ответить

Отправить декларацию через личный кабинет ИП, на сколько я знаю, вообще нельзя. Даже если у вас есть электронная подпись. Там можно только получать выписки и справки или перейти на другую систему налогообложения, например.

Если вы живёте в другом городе, то единственный вариант это отправлять по почте. Или подключиться к Эльбе https://e-kontur.ru/?p=4405 (по ссылке можно получить три месяца обслуживания бесплатно).

Ответить

Система Sbis. Минимальная стоимость 500р- это для нулевок. И 1900 р для сдачи отчетности в ПФ, ФСС, и налоговую. 1C стоит 2400р. Я покупал 5 лет назад, ежемесячно обновляется. А платить 18тр в год за Эльбу-это перебор

Ответить

Хорошо, что сейчас есть сервисы, избавляющее от всего этого)

Ответить

Ссылки в студию 😂

Ответить

Спасибо за сервис.

Вот почему интерфейс программы налоговой инспекции для ИП без работников не может выглядеть так же просто?..

Вчера заполнял самостоятельно: поковырялся в программе с сайта налоговой, закрыл, взял эксельный бланк и заполнил - ведь там всего несколько цифр внести.

Как рад подумал - надо бы простенький скрипт написать, а тут уже готовое решение. Удобно.

Ответить

Так откройте счёт в нормальном банке, и всё будет заполняться самостоятельно. Вам останется только проверять правильность и нажимать кнопку для отправки декларации онлайн.

Ответить

Большое спасибо!

Ответить

спасибо!

Ответить

Поздновато статья вышла.

Ответить

Мы только неделю назад запустили сервис для формирования декларации на сайте. Поэтому сейчас решили написать статью и заодно о нём рассказать.

Ответить

Какая там неделя, завтра же последний день)

Ответить

Декларацию нужно подать до 3 мая, так что ровно неделя)

Ответить