Основатель «Додо пиццы» Фёдор Овчинников рассказал о возобновлении дела о найденных в пиццерии наркотиках

Возобновить дело потребовала прокуратура, сказал он.

12K12K открытий
Ответить

ДоДосыпь
ДоДоза
ОбДоДолбайся

Ответить

Сегодня ты свидетель, завтра соучастник, а послезавтра организатор преступного сообщества. Так работают наши менты

Ответить

первый пункт потерпевший)

Ответить

Потому что наши менты по большей части - это бизнесмены в погонах

Ответить

Ато про Федора все начали забывать...

Ответить
Ответить

Все-таки решили отжать у Феди бизнес. Потапенко был прав. http://telegra.ph/O-narkotikah-v-Dodo-picce-04-08

Ответить

А там уже есть, что отжимать? Ну кроме обязательств перед инвесторами?)

Ответить

Стандартный шаг, раздувать медиа шумиху, чтобы по тихому ничего не произошло, чтобы если уж не защитится, то хотя бы предупредить. На любое действие кучу статей, чтобы если вели дело то вели его без нарушения процессуальных норм

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потом в Лондон к Чичваркину

Ответить

Как бы не уже.

Ответить

"прокуратура СВАО потребовала его возобновить, так как в следствие допустило «разгильдяйство» и «ненапористо» опрашивала причастных. На новом допросе следователь УВД по СВАО интересовался связью юрлиц из группы «Додо пиццы» с холдинговой компанией организации, добавил он."

почему-то вспоминаются слова Потапенко:

"Следующими за ним придут налоговики и следствие. Сейчас это очень массовая история: всех, кто занимается франшизой, объединяют в группы компаний и доначисляют налоги. Когда у вас есть головная компания, она как правило сидит на общей форме налогообложения. Если вы мне продали франшизу, то я как нормальный коммерсант использую ту форму налогообложения, которая мне наиболее выгодна. Как правило, это либо упрощенка, либо вмененка, либо доходы минус расходы. Тогда к вам приходит налоговик и говорит, что вы искусственно создали франшизу, когда у вашей основной компании обычная форма налогообложения, а у вашего франчайзи упрощенка. Он говорит, что это искусственная схема ухода от уплаты налогов, объединяет вас в группу компаний и доначисляет налогов. Элегантно, красиво и, самое главное, по закону.
........ потом налоговики доначисляют налоги компаниям, работающим по франшизе, а следственный комитет возбуждает уголовное дело. Или наоборот. Последовательность может быть любая. В девяностые было такое выражение: растить кабанчика. Брали одного коммерса и сваливали на него весь бизнес на территории. Потом его либо валили, либо объясняли, что он должен переписать все на правильного человека. Сейчас действуют по той же самой логике. Кабанчиком в данном случае может выступить Овчинников, на которого повесят всю франшизу, объединят в группу компаний, а он пойдет по уголовному делу, как паровоз. Я сейчас не про Овчинникова, а вообще про схему. "

Ответить

Федя решил что бог любит троицу ! Хайпануть ещё пару раз не помешает 👍 С поста : представляю как следователь читает блог Феди с пиццей в руках

Ответить

пицца-то отвратительная, вот что самое печальное... в спб во всяком случае

Ответить

А пицца с кокосом оказалась.

Ответить

Неделя "Телеграмм"...
Теперь началась неделя "Додо"...
Кто следующий???

Ответить

Давно о биткоине не слышно

Ответить

А где в Telegram две буквы м?

Ответить

Какой может быть ПИАР на теме проблем с законом? Теперь экстремалы толпами побегут вкладываться в бизнес, где у головной фирмы и предпринимателя проблемы с силовиками?

Ответить

А какие тут проблемы с законом? У Федора никаких проблем нет. Странно, что новость из разряда "Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика №8974 гр. О. Бендер. Пострадавший отделался легким испугом." - по несколько раз публикуется на самых посещаемых информресурсах, хотя ее место в тематических разделах местных изданий районной администрации типа "В санузле чебуречной на углу Кривоколенного переулка и Малой Засранской улицы сотрудники полиции обнаружили..." ну и далее по тексту исходной статьи.

Ответить

Пруфов и в этот раз не будет? Океееей.

Ответить

Вам цитат мало? Федя процетировал, все верят двум Ы

Ответить

отжать хотят бизнес по ходу :-))))). наша русская действительность. Так что готовься. Лучше сразу соглашайся, как дуров :-)))))

Ответить

Хотели бы отжать - не катали бы вату месяцами, а действовали быстро и решительно, как например, с Чичваркиным.

Ответить

Если это все правда) что скорее всего да, то странным было бы предполагать, что достигнув определенного оборота у "органов" не возникнет вопросов по поводу "откуда ноги растут у этой "Трэвор Филипс Инкорпорэйтед". и что возможно следующие вопросы будут у ИФНС насколько там чисто как и говорил товарищ Потапенко))

Ответить

Сугубо мое личное мнение, не относящееся к продукту (Додо пицца классная), но сам Фёдор меня немного пугает, со своей улыбкой походит на маньяка и способы пиарится у него лично довольно странные

Ответить
Комментарий удалён модератором

Все таки продают :))

Ответить

Задолбал уже пиариться. сходить на допрос прям так тяжело

Ответить

И за рекламу платить не надо :) Все читают и думают: поесть скорее бы Додо Пиццы, и как можно больше, а то вдруг прикроют. Шучу. Надеюсь, это не попытка отжать бизнес и не пиар. Федор - крутой бизнесмен.

Ответить

Сегодня ехал по Лиговке, смотрел в окно... Проезжая мимо соответствующего заведения, поймал себя на мысли, что ДоДо и менты все время вместе)

Ответить

Эхх, хорошая была пицца :(

Ответить

За вас принялись всерьез видимо.

Ответить