Вкратце: о чём Apple рассказала на открытии WWDC 2018

Новые iOS, macOS, tvOS и watchOS.

Вкратце: о чём Apple рассказала на открытии WWDC 2018
11K11K открытий

Ждал новые макбуки с пофикшеной клавой...

Ответить

Не ждал. Дивайсы показывают по осени, как и утят, а вчера для разрабов выкатили: обучение модели (Core ML 2), ARKit 2, новай стор, тёмнёю тему (добавляем фичу в наши приложения на десктопе), кусок UIKit для десктопа, шоткаты для Сири. Домохозяйки негодуют, девелоперы довольны.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Темную тему? То есть шевеления языка в эмодзи норм?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

После презентации я должен был захотеть купить новое устройство, побыстрее обновить iOS. Это презентация ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ.

Ответить
Комментарий удалён модератором

А что, например? Что вам нужно в 2018 году? Я вот думаю пальцев на одной руке лично мне хватит описать все запросы по улучшениям в iOS. За десят лет эволюции, мобильный софт приблизился к идеалу, осталась только всякая косметика.

Ответить

Итоги конференции WWDC можно подвести так:
Если Вы разработчик iOS/OS X и пропустили эту конференцию, я Вас поздравляю, Вы сэкономили 2 часа времени для действительно интересных дел.

Ответить

Самая уныла презентация. Многое то что презентовали или уже было презентовано на Google IO или же уже есть такие функции в других приложениях. Компания с такими ресурсами год занималась смайликами ? И то уже те решение они показали они уже есть у Samsung про смайлик клонов. Печалька

Ответить

Некоторые фундаментальные вещи пилятся годами, и много интересного прямо сейчас находится в разработке. Но увы, мы живём в такой экономической модели, где чтобы акции компании не падали, нужно ежегодно делать какие-то обновления, даже если их нет. Вот и показывают всякие смайлики, потому что надо. Не надо было бы, делали бы презентации раз в 2-3 года и показывали бы что-то по-настоящему стоящее или прорывное.

Ответить

Было понятно направление презентации с вступительного ролика

Ответить

//Также появилась возможность создавать анимодзи со своим лицом, Apple назвала их memoji. Похожая функция AR Emoji есть в Samsung.

Где-то тихонько заплакал один Фаге.

Ответить