Махинации ГКУ АМПП с парковками в Москве

Интересная ситуация случилась со мной пару месяцев назад. Паркуясь на ул. Барклая в зоне платной парковки, я ставлю по привычке таймер на 15 минут. Это время даётся каждому для своевременной оплаты парковки. Но бывает и так, что за 15 минут ты успеваешь сделать все дела и мирно уезжаешь.

1212 показов
11K11K открытий

1. Не хитри и все будет хорошо. Нужно уложить все дела со всеми рисками в 15 минут.
А тут и рыбку съесть и ... как говорится.

2. И да. АМПП те еще клоуны. Надеюсь того разраба, который меняет время сессии, подведут под статью.

Ответить

Не спорю, что есть время на оплату, и я законно им пользуюсь.)

Ответить

Ну то есть вы тут сами признаете, что открываете приложение и оплачиваете парковку спустя 15 минут после парковки( уже исчерпав бесплатный лимит) + время открыть приложение, потыкать пальчиком. А взять и сразу включить оплату и выключить, когда поняли, что заканчиваете дела не спокойнее (~10 мин халявы выжать можно)? Вообще удивляет такое вот кроилово 5-10 рублей.

Ответить

Стараюсь ставить авто так, чтобы не оплачивать нигде парковку. В моём случае это требует:
1. Установить приложение, запретив ему доступ ко многим функциям (я не знаю, зачем ему моя телефонная книга и мультимедиафайлы);
2. Перечислить туда деньги, потеряв процент.

За всё время парковку оплачивал только в одном случае, когда это было просто позарез надо. Со ста рублей - 15 комиссия. Вот и считайте.

Ответить

По факту приложение уже запущено, просто висит в памяти, чтобы не дожидаться повторной геолокации и подстановки номера парковки. Обычно, на это уходит не больше 5-10 секунд. Дело совершенно не в кроилове, а в подходе. Вы в скором времени удивитесь, когда возле вашего подъезда дома расчертят платную парковку, и вы будете платить..

Ответить

Автора ждет разочарование в суде. Судья - индиферентная тетка, которая уже имеет заготовку основания для отказа в вашем типовом иске.
Тем более, что ваша правота не очевидна.

Ответить

Каким боком я должен доказывать свою правоту? Если АМПП должны доказывать мою вину. Презумпция невиновности как бы. А то, что в судах наших одно только разочарование – соглашусь.

Ответить

16.23 + 15 = 16.38, а не 39.

Так что они правы даже не меняя время.
PS Могли поменять чисто по дате подтверждения транзакции после апдейта.

Ответить

Нет, стоп. Фотофиксация второй раз производилась позже открытия парковочной сессии и не могла быть использована как доказательство не оплаченной парковки.

Ответить

--
Оффтоп: Ёшты, "экономщик" :))) Продай инфинити, купи весту и на разницу паркуйся.
--
"Онтоп": Попал в дтп (не пропустил подрезающего гомика на бнв - ему снесло морду автобусом, а мне он чуть крыло царапнул), мент увёз нашу троицу в другое место (после составления схемы) и сказал "вон там припарковаться", я на тот момент за рулём был полгода. Так я там постоял на шесть тысяч - два раза по три тысячи пришло штрафов с пересекающимися временными диапазонами, потом ещё полгода переписывался с мудаками этими (в конце начал просто матерные картинки им слать).

Ответить

Продать не могу идет судебное разбирательство с дилером. Поэтому приходится ездить) Если интересно, могу скинуть ссылку.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Метод парковки? Или метод бодания с АМПП? )

Ответить

Вчера ГКУ "АМПП"" эвакуировало автомобиль с платной парковки на 2-й Фрунзенской. Оказывается, что на время ЧМ-2018 там закрыто, а я ЧМ не отслеживаю. Но деньги за парковку взяли, а когда я попыталась после эвакуации прекратить парковочную сессию (оплатила 2.5 часа), то приложение не работало еще час, пока не кончились деньги.
О ГКУ "АМПП" могу сказать, что перед парковкой я видела как эвакуируют другой автомобиль. Подошла к ним спросить, поскольку увидела красную пунктирную разметку на дороге, что она означает. Сказали: "просто разметка" и уехали. Решила, что кто-то не оплатил парковку. Через час они вернулись за моим автомобилем. Неужели нельзя было сказать, что здесь парковка запрещена. Просто "нелюди". Я там паркуюсь 20 лет и не обратила внимания, что поставили знак "стоянка запрещена" . А перед ним знак платной парковки так и стоял. Просто сделали кормушку из ЧМ-2018.

Ответить

Вот это вообще забавная история. Получается знак платной парковки был со знаком Парковка запрещена?

Ответить

Судья ушел в отпуск, заседание перенесли на конец сентября..

Ответить