Insider рассказал о бывшей сотруднице SpaceX, которая обвинила Маска в домогательствах — тот назвал историю «вбросом» Статьи редакции
В 2018 году компания заплатила девушке $250 тысяч за молчание, утверждает издание.
- В 2018 году SpaceX заплатила $250 тысяч своей бывшей сотруднице, которая обвинила Илона Маска в сексуальных домогательствах, чтобы урегулировать конфликт, пишет Insider. Подробности случая издание взяло из заявления, подписанного подругой девушки, которое готовили для подачи в суд. Также эта подруга поделилась с Insider перепиской и другими записями.
- Девушка получила выходное пособие в обмен на обещание не подавать на предпринимателя в суд, а также не разглашать историю. Она работала стюардессой в корпоративном парке реактивных самолётов SpaceX. Сразу после устройства ей предложили получить лицензию массажистки, чтобы она могла делать массаж Маску, о чём она рассказала своей подруге.
- В 2016 году во время полёта Маск пригласил её в каюту для «массажа всего тела», пишет издание. Когда девушка вошла, Маск был без одежды, нижнюю часть тела прикрывала простыня. Во время массажа он «обнажил гениталии», прикоснулся к ней и предложил купить лошадь (девушка занимается верховой ездой) в обмен на «нечто большее».
- Девушка отказалась, а спустя некоторое время обнаружила, что количество её рабочих смен резко уменьшилось. Тогда она наняла юриста и написала жалобу в отдел кадров. В это же время с её подругой связалась адвокатская фирма, которая посоветовала подготовить заявление, подтверждающее претензии. Дело до суда не дошло, потому что SpaceX и Маск заключили с стюардессой соглашение о выходном пособии.
- Маск в ответ на просьбу Insider о комментарии попросил предоставить больше времени для ответа. Он заявил, что эта история — «политически мотивированный вброс», а если бы он был склонен к домогательствам, об этом узнали раньше. Вице-президент SpaceX Кристофер Кардачи отказался комментировать информацию о выплате $250 тысяч.
The attacks against me should be viewed through a political lens – this is their standard (despicable) playbook – but nothing will deter me from fighting for a good future and your right to free speech
0
показов
9.8K
открытий
Где она была 6 лет?
Комментарий удален модератором
Коллективная ответстве... а падажжи, это не про то
накручивала цену, роман с Маском, это инвестиция
Там же написано — 250 тыщ получила. Вот, они закончились — захотелось ещё
Молчала, как и молчит до сих пор. Это издание Insider где-то раскопало внутренние документы компании (судя по всему, HR отчет).
Так 250 штук надо ещё потратить
Комментарий недоступен
Он твитер тогда не покупал
Там же, где и сейчас. То есть продолжает молчать, в соответствии с досудебным соглашением. А информация за 4 года просочилась обходными путями, о чём-то и указано в статье.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Ждала, когда он на 1 место в форбсе выйдет
Предшествующие события:
Маск договорился о покупке Twitter за 44 млрд долларовМаск заявил, что против цензуры
Маск пообещал разбанить Трампа в «Твиттере»
Маск назвал демократов США партией раскола и ненависти и намерен голосовать за республиканцев
«А теперь смотрите, как разворачивается кампания грязной игры против меня…», – написал Маск на своей странице
Да там ещё есть важная деталь — Макс отменил сделку, до тех пор пока не докажут что в твиттере менее 5% ботов, акции Твитера поползли вниз.
Однозначно можно сказать врагов он себе нажил разных
Вы забыли пункт "Имея 93 000 000 подписчиков в твиттере, написал, что теперь голосует за республиканцев, т.к. демократы стали партией раздора и ненависти":
как же заебись, что в России можно просто посадить или отравить человека и не нужны никакие выдуманные или невыдуманные домогательства
Как же заебись, что в США можно просто и демократично сливать крутых бизнесменов под надуманными предлогами
Россия, страна возможностей
Ющенко тоже травили, там прокатило, а тут нет. И вы должны понять, почему это хорошо.
Сидишь что ли? И кто смартфон в камеру занёс?
Комментарий недоступен
В России подкидывают «пакетики», в СуШиА «пое.... ся» придётся.
вотвот
паук.jpg
понятно . кто то против демократов пошел
Я уверен что под "нечто большее" Маск предлагал ей полёт на МКС, а эта недалёкая стюардесса подумала о банальном сексе.
Комментарий недоступен
Надо вернуть теперь, получается 😔
Комментарий недоступен
.
Комментарий удален модератором
Если проблем нет, то зачем платить 250к за молчание?
Сначала из snp 500 теслу исключили, теперь это - очень показательно, как Маска мочить начали)
Зачем дезинформируешь людей?
Удивительно что она не согласилась,он же ей не шоколадку предложил
6 лет молчала, но тут Маск покритиковал Байдена...
А не надо рот разевать не на тех людей, он вчера родился или забыл где живёт?
Комментарий удален модератором
Не надо сюда Украину приплетать, ок?
А нефиг было брать в руки оружие и воевать против своего государства получая подачки от соседей. Жили бы нормально все 8 лет, а не как в Зимбабве.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Столько женщин хотели бы оказать на ее месте.. и не только!
И не только женщин?
Удивительно, Маск ведь даже и не отрицает своей вины, просто пытается увести всех в политику типо проклятые демократы ему жить не дают. И куча людей ведутся и готовы его защищать...
Вины? Предложение потрахаться это теперь вина уже? Вам бы в 17 веке надо было родиться
Читайте его твиты.
Сегодня Маск предложил этой «подруге» назвать хотя бы один неизвестный публике шрам или татуировку, которые у него есть, чтобы доказать, что его действительно видели без одежды. Он уверен, что она этого сделать не сможет, так как такого эпизода никогда не было.
«I have a challenge to this liar who claims their friend saw me 'exposed' — describe just one thing, anything at all (scars, tattoos, ...) that isn't known by the public. She won't be able to do so, because it never happened»
А в чем вина? Мужчина предложил женщине секс, она отказалась, они разошлись, это преступление?
"подрочи мне за коня" определенно тянет на звание подката года
Потрогай моего коня- и у тебя будет свой.
Фото в студию
Тема не раскрыта - нет фото бывшей сотрудницы.
Комментарий недоступен
Как вы узнали?
моё сугубо личное мнение - если ты триллионер или миллиардер - то не надо отдыхать с одной девушкой. У него что, не было денег на двух массажисток? Надо было , чтобы тебя массажировали две массажистки, а лучше три. И это было бы странно трём девушкам заявлять о твоей попытке их изнасиловать сразу троих.
https://www.youtube.com/watch?v=jvO9w64LuT8
какой вы прям... предусмотрительный))
Зачем "сразу"? Был бы не один иск, а три, например, в течение какого-то промежутка времени.
Но чтобы и этого не было, твой камент нужно слегка изменить:
"Если ты триллионер или миллиардер - то не надо отдыхать с одной девушкой. У него что, не было денег на двух массажисток? Надо было , чтобы тебя массажировали две массажистки, а лучше три или десять. А после массажа их всех прикопать".
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Он лично себе подбирал персонал, критерий прост: классика плюс анал.
Комментарий недоступен
Твиттер уже надоел, надо было что-то новенькое вкинуть 😂
Может быть, он узнал, что на него шьют домагательства и решил сам заранее спустить пар, чтобы заказуха в случае огласки не так громко аукалась.
А могла бы быть на коне.
Маск скоро пойдёт в президенты или губернаторы
странно было бы думать, что его раскручивали для чего-то другого.
Шварцнегеру уже 74 года. Естественно его сменит Илон Маск.
проголосовали бы за него?)
Хех вбросил бы мне кто то 250 тысяч бакинских
Да уж.
Вот стоило только Маску отречься от демократов и примкнуть в ряды республиканцев - и понеслась.
Ну, вообще-то он ещё с Трампом неплохо обменивался любезностями, так что мимо.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Я куплю тебе лошадь. ; )
он конечно гениальный бизнесмен, шоумен и так далее, но пикапер из него такой себе "предложил купить лошадь (девушка занимается верховой ездой) в обмен на «нечто большее»." это вообще очень странный пикап
В последние годы подобное стало мейнстримом
Даже как-то примитивно. Впрочем, Маску ещё предстоит узнать что политика - это тебе не бизнес.
$250k она вернёт?)
Почему тут до сих пор нет этого комментария!
Великий визионер угадал и на этот раз )
Дешево она продала свое молчание, могла бы и миллиард попросить, дал бы.
Ибо на фоне такой новости его бизгесу пртшел бы кирдык.
Там с этим все строго.
Настя?
.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Коментарий удален
Комментарий недоступен
Не понял...Разве массаж не включает в себя массаж всего тела? Профессиональный массажист должен делать все, в том числе и массаж простаты
Вам к урологу.
Простите ошибся. К проктологу.
видимо, будет покупать вместо твиттера онлифанс)
Комментарий недоступен
Тоже захотела лошадь, но Илону уже сделали массаж.
А что за порода лошади?
Ну я бы за полет во круг луны на starship согласился, но я боюсь, что я столько не стою. : )
Ну и осталась без лошадки...
Комментарий недоступен
а 250 тыс она вернет?)
Еще цена твиттера просядет на пару процентов
Комментарий недоступен
Ага, а потом окажется, что он не Маск, а товарищ подполковник Москов и готовил вмешательство в очень демократические выборы демократической партии в Конгресс.