реклама
разместить

Марк Цукерберг потребовал от руководства Facebook перейти на Android-смартфоны

Возможно, из-за обиды на Тима Кука.

Глава Facebook Марк Цукерберг потребовал от всех руководителей соцсети использовать только Android-смартфоны. Он объяснил это тем, что Android — самая популярная система в мире, пишет The New York Times.

Марк Цукерберг потребовал от руководства Facebook перейти на Android-смартфоны

Издание отмечает, что указание последовало после интервью главы Apple Тима Кука в марте 2018 года. В ответ на вопрос о скандалах вокруг Facebook Кук осудил соцсеть и сказал, что его компания не попала бы в подобную ситуацию, так как «не собирается торговать личной жизнью» пользователей.

В Facebook ответили на публикацию NYT и сказали, что компания действительно призывает сотрудников и руководство перейти на Android из-за популярности этой системы. Представители соцсети не сказали, связано ли это решение со словами главы Apple, но напомнили, что Кук постоянно критикует бизнес-модель Facebook, а Цукерберг явно с ним не согласен.

The Verge отмечает, что некоторые топ-менеджеры Facebook до сих пор пишут в своих Twitter-аккаунтах через iPhone — так что либо указание Цукерберга не было жёстким и повсеместным, либо некоторые используют Android-устройства только для работы.

22 показа
13K13K открытий
реклама
разместить