"Я, работодатель, больше не нуждаюсь в ваших услугах" ...?! 😨

"Досадно мне, когда невинных бьют"...

6.3K6.3K открытий

Если посмотреть видео внимательно, а не первые 10 секунд, то можно увидеть:
1. Руководитель разговаривает жестко, но без оскорблений, мата, крика.
2. Склад "теплый", сотрудники стоят в футболках (это к тем комментаторам, которые предполагают, что склад "холодный")
3. Есть сотрудники (речь не одного человека, как мы слышим), которые три месяца на больничном. Т.е. взрослые здоровые мужики по три месяца на больничном. Ок, я понимаю, что есть разные болезни, но если таких сотрудников не один и не два, то тут явно есть над чем подумать.
4. 72 человека сейчас болеют (неделю назад было 92, охуеть). Даже если на складе работает 300-400 человек, это все равно дохуя. Логично предположить, что их "работа" "переходит" на оставшихся сотрудников. Производительность снижается, переработки увеличиваются.
5. Производительность 40% Как мне кажется это следствие п.3 и п.4.
6. "Стахановцы и переработки не нужны. Работайте на 100%, большего не надо"©. Хорошая фраза. Просто делайте свое дело хорошо.
7. Люди записываются в "отбор" (сверхурочные) но не выходят. В результате переработки ложатся на тех сотрудников, которые вышли. Как следствие — падает производительность труда.
8. В сетевые продовольственные магазины (и их склады), в подавляющем большинстве, сотрудников набирает не прямой руководитель, а HR отдел головного офиса, который затем распределяет сотрудников по филиалам. Знаю эту фишку "изнутри".

Выводы:
1. Руководитель увольняет неэффективных сотрудников. Из за которых снижается общая производительность труда. На мой взгляд верно.
2. Уволить "одним днем" по инициативе работодателя можно. Сложновато для бухгалтерии, но возможно.
3. Унижений не увидел.

Ответить

"Уволить "одним днем" по инициативе работодателя можно" Дааа? Это по какой же статье, если не секрет?

Ответить