{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Первая бизнес-идея: интересные идеи для первого бизнеса с нуля

По данным Национального Агентства Финансовых Исследований (НАФИ) порядка 30% жителей нашей страны хотят открыть собственный бизнес. Многих останавливает финансовый вопрос — необходимость крупных первоначальных вложений. Уверенность, что без лишней пары миллионов ничего не выйдет, рубит на корню все первые бизнес-идеи талантливых людей. На самом же деле путь предпринимательства не так тернист, и есть множество сфер для открытия бизнеса без заоблачных финансовых затрат.

Первый бизнес — с чего начать воплощение идеи в жизнь? Мы подобрали несколько простых, интересных вариантов. Для начала расскажем о подводных камнях при оформлении и регистрации собственного дела.

Что нужно знать перед созданием первого бизнеса

Законодательство Российской Федерации выделяет несколько организационно-правовых форм, налоговых систем для открытия бизнеса. С изучения этих нюансов начинается вступление в ряды предпринимателей. Чтобы открыть бизнес с нуля или с минимальными вложениями, потребуется зарегистрировать одну из форм.

ИП (индивидуальный предприниматель) — для физических лиц. Удобная, простая форма регистрации, декларация о доходах подается от частного лица. ИП нет необходимости вести бухучет, но он вправе привлекать к бизнесу наемных работников.

ООО (общество с ограниченной ответственностью) — для юридических лиц. Обычно используется, когда компания предполагает наличие нескольких директоров. Уставной капитал делится на доли, каждый из участников отвечает только за собственную часть бизнеса.

Самозанятость — для физлиц. Подойдет фрилансерам и представителям сферы обслуживания (парикмахерские, салоны красоты на дому). Регистрация формы происходит полностью онлайн, через официальное приложение ФНС России.

Последняя форма не предполагает декларации о доходах, ведение налоговой отчетности. Здесь все просто, как 2х2: проходите регистрацию, получаете подтверждение, ежемесячно указываете сумму дохода в приложении. Система рассчитывает налог: 4%, если получаете оплату за услуги от физического лица и 6% — от юридического лица.

В открытии ИП и ООО все намного сложнее. Нужно собрать пакет документов, выбрать форму налогообложения. В большинстве случаев для регистрации требуется личное присутствие будущего предпринимателя в ФНС. Если ваша первая бизнес-идея предполагает работу на дому (без найма сотрудников, аренды помещения), смело оформляйте самозанятость.

Репетиторство — первая идея для бизнеса на дому

Доступно всем, кто не забыл университетские знания. Отлично подойдет учителям в качестве подработки. Не обязательно посещать учеников или принимать их у себя дома — онлайн-репетиторство тоже востребовано. Это расширяет географию идеи для первого бизнеса за пределы родного города и даже страны. Перспективы подтверждает и статистика — за 2021 год рынок репетиторства оценивался в 100 миллиардов рублей. А при массовом переходе в онлайн (что мы сейчас наблюдаем) он будет только расти.

Как начать? Предлагать услуги на онлайн-досках с объявлениями, пройти регистрацию в одном из каталогов для репетиторов. Создать страницу в одной из социальных сетей, давать рекламу. Не лишними будут офлайн-объявления, расклеенные вблизи учебных заведений.

Клининговые услуги — бизнес на чистоте

Эта идея для первого бизнеса тоже востребована в современных реалиях. Особенно в городах-миллионниках, где ритм жизни опережает людские возможности. Зарабатывать на чистоте можно, начав практически с нуля. Для старта потребуется набор инструментов и моющих средств. Начать стоит с изучения объявлений, где требуется быстрая уборка небольшого помещения, например, парикмахерской.

Обслуживание несколько подобных объектов в день постепенно расширит бизнес. Наём работников, закупка современной техники для уборки — ускорит процесс. В основном дело продвигается за счет «народной молвы», но реклама не будет лишней. Объявления в местном паблике, на специализированных форумах дадут свои результат.

Одежда для животных — первая идея для бизнеса у творческих людей

Швейные навыки и немного фантазии быстро превратят эту идею для первого бизнеса в прибыльное дело. Судя по соцопросам россияне не скупятся на содержание домашних животных. Общая сумма трат достигает 30 миллиардов рублей в год. В этой цифре одежда для питомцев играет не последнюю роль.

Развить эту идею для первого бизнеса можно с нуля, если в распоряжении уже есть швейная машинка, запасы тканей. Если нет, вложения будут минимальны и окупятся довольно быстро. Где искать клиентов? На зоофорумах, выставках, досках бесплатных онлайн-объявлений.

Организация квестов — лучший вариант для современной молодежи

Первая идея для бизнеса, которая будет актуальна как в мегаполисах, так и в небольших городах. Что вам понадобится?

  • Помещение для организации квестов.
  • Реквизит и мебель.
  • Оборудование для ресепшена.
  • Реклама в социальных сетях.
  • Наличие творческих и креативных партнеров.

Минус — бизнес не получится развить с нуля. Потребуются вложения для аренды помещения, покупки нужного реквизита. Первоначальный взнос может варьироваться от 2 000 до 5 000 долларов. Но окупаемость достаточно быстрая — не более трех месяцев.

Это не полный список интересных идей для первого бизнеса. Все зависит от ваших навыков, увлечений, финансовых возможностей. Одно можно сказать точно — первая идея для малого бизнеса и воплощение ее в жизнь помогут отточить предпринимательские навыки и в будущем развить более крупный и прибыльный проект.

https://t.me/arnoldshemy — схемы заработка со всего интернета. Знания полученные на этом канале будут кормить тебя до конца твоей жизни. Подписывайся!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда