Основатель Group-IB Илья Сачков ввязался в стычку с таксистами в центре Москвы с применением газового баллончика

По версии таксистов, предприниматель обстрелял их из газового пистолета. В компании утверждают, что речь идёт о самообороне.

​Илья Сачков<br /> Фото с личной страницы в Facebook<br />
24K24K открытий

Если из статьи убрать гроуп иб (у которой последнее время чрезмерно агрессивный пиар из каждого утюга), то останется какой-то чувак с повышенным ЧСВ и газовым пистолетом, который решил что он тут закон и сейчас наведет порядок с таксистами.

Ответить

Таксисты, пасущие точки, это персонажи крайне агрессивные, самоуверенные и наглые. Вероятность, что это именно они начала конфликт и решили применить силу, стремиться к 1. Вопрос, почему эту стационарную плесень городские власти и ГИБДД не выводят.

Ответить

Надо было хотя бы группу поддержки позвать с местного рынка или кладбища. 

Была бы вообще хорошая новость: "Мигранты в центре Москвы у отеля Four Seasons устроили массовую драку с применением холодного и травматического оружия. По показаниям очевидцев одну из групп мигрантов возглавлял Член экспертных комитетов Государственной думы РФ, МИД России, Совета Европы и ОБСЕ в области киберпреступности Илья Сачков, также он замечен в применении газового пистолета и лопаты". 

"Я им говорю, ребят, сюуу-сюуу, давайте, путь освобождаем, давай фшух-фшух, поехал отсюда" - но что-то пошло не так.

Вообще шутки шутками, но тут думаю два фактора, действительно ЧСВ чувака, но это личное имхо, то есть реально решил качнуть права, и может он и прав, просто среду перепутал немного, а с другой стороны чуваки в такси не шибко интеллигентные были и вообще среда в России, культура до сих пор оставляет желать лучшего, криминальная, полукриминальная, даже в таких места. Хорошо, что не застрелили. Он видимо слишком много времени в Сингапуре и прочих ООН проводит.

И вот будь у него кстати оружие серьезнее или охрана, все могло кончиться даже еще печальнее. Вроде охрана нужна на таком уровне и с бабками, но если ЧСВ отрастет пропорционально, то до добра не доведет, а скорее наоборот, ускорит плохие процессы, фатальные столкновения с реальным криминалом (как недавние перестрелки в центре Москвы) или натолкнется на родственников, друзей кого-то там, как в случае когда всю семью банкиров закрыли за то, что одного из них с охраной накрыло ЧСВ (типа круче всех, но оказалось не всех) на трассе, а оппонент, с виду лошок оказался зятем известно кого.

Поэтому конечно сила если растет, то имхо должно расти и смирение, кротость вместе с ним, думаю это многие ощущали, кто например спортом занимался.

Ответить

Это всё шляпа.
Хорошие кроссовки, самое лучшее оружие.

Ну по крайней мере оружие очень спорная тема и еще неизвестно помогает или создает проблемы. Кстати про баллончик, хорошее видео на ютюбе есть, чувак достает баллон, распыляет, другой достает травмат и отстреливает ему нахер палец... жена кричит... он говорит, "ну все бля, теперь я без пальца"....

Ответить