В Москве запретят ходить в кафе без прививки, отрицательного теста на Covid-19 или антител: как это будет работать

Проверять их будут по QR-кодам.

54K54K открытий
11 репост

В нацисткой Германии на оккупированных территориях евреев обязывали нашивать желтую звезду ("желтый знак", "звезда позора") на одежду.
Так "чистые" люди могли отличить "нечистых".

Носителям знака было запрещено ходить по тротуарам, посещать магазины и гос.учреждения, им закрыли доступ почти ко всем должностям и профессиям, ограничили свободу их передвижения.

Евреи были поставлены вне закона, отданы произволу полиции.

Подробнее об этом здесь https://ru-wikipedia-org.turbopages.org/ru.wikipedia.org/s/wiki/Нюрнбергские_расовые_законы

Позже было принято решение "окончательно решить еврейский вопрос".

В чем провинились евреи? Их обвинили в том, что именно они виноваты в тяжелом экономическом кризисе и во всех бедах вообще.

👉80 лет историки будут спорить, как так могло произойти? Как люди позволили вначале расчеловечивать, а потом уничтожить миллионы невиновных?

Мы с вами прямо здесь и сейчас можем видеть, как это начиналось.

Из интересного. Нынешние фармгиганты выросли напрямую из нацисткой Германии.

Ответить

Специально зарегался для ответа. Хоть кто-то смог посмотреть назад.
Зимой сидел в локдауне в Лондоне и охуевал с того, что у нас все закрыто, а в России все норм. Теперь все идет по тем же лекалам, только с задержкой на пол года.

Пока все сидели взаперти прочитал книгу "Backing Hitler: Consent And Coercion In Nazi Germany" (есть на amazon.co.uk). В ней расписано по шагам как нормальные немцы прошли от няшек до "сжечь всех", "концентрационные лагеря это збс, надо больше!", "евреи не люди". Честно сказать – был в шоке.

Так вот, то, что сейчас происходит в Англии с населением это созревание движение "brown shirts". Cейчас это те, кто всех гонит на прививки, а если не хочешь, то надо тебя "арестовать, насильно заколоть, посадить в тюрьму, уморить голодом" и все в этом ключе. Один в один как в книге!!

Так вот, надеюсь какая-то часть населения это поймет, потому что это прямая дорога к фашизму. Прямо когнитивный диссонанс от того, что люди это все забыли и все пошло по новой. Тиктокеры/зумеры и совсем маленькие идут той же дорогой, т.к. видимо историю они совсем не знают, а жаль.

Этой зимой уже все это увидим :(

Айтишник из Англии

Ответить

Думаешь нас убить хотят? 

Ответить

Замечательная аналогия, если считать, что антипрививочник это как национальность и не подвергается изменению.

Ответить

Проход в Гитлера с первого комментария. Браво!

Ответить