Dodo Pizza закрыла бизнес в Великобритании

Компания планировала построить там завод для производства теста, но не закончила проект.

  • Dodo Brands инвестировала в Dodo Pizza UK около £3 млн, часть из них ушла на строительство автоматизированного завода для производства римского теста, рассказал Фёдор Овчинников в своём Telegram-канале. Завод не успели достроить, ещё четыре пиццерии так и остались в стадии подготовки к открытию.
  • Овчинников также добавил, что Dodo Brands разработала антикризисный план из-за сложной экономической ситуации. При падении выручки более чем на 20% — сократит на 30% денежную компенсацию выше 50 тысяч рублей для всех сотрудников управляющей компании. Компания также сократит все расходы, которые может без ущерба основной деятельности.
  • Первая Dodo Pizza в Великобритании открылась в 2017 году. К 2023 году компания планировала открыть 50 пиццерий в стране. В 2021 году она открыла вторую корпоративную пиццерию, которой управляла сама, а не через франчайзи.
Dodo Pizza в Великобритании
Dodo Pizza в Великобритании
30K30K открытий
66 комментариев

Империя наносит ответный удар

Ответить

Федя, как же твоего джанк-фуда будет тут не хватать, когда есть Vapiano, Pizza Union, Franco Manca, Papa John’s и конечно же Domino’s.
Скатертью дорожка и не возвращайся больше, плиз!
P.S. С этого афериста опять как с гуся вода, будет рассказывать как победил Domino’s в UK, но потом пришли санкции…🤷🏻‍♂️

Ответить

Как же наши реднеки, где бы они не жили, рады проебам чужого бизнеса, лишь бы у соседа было хуже. Так собственная жизнь видится меньшим дерьмом.

Ответить

Ну не знаю че вам додо не угодил, вполне достойный фастфуд
Инфоциганеным его сложно назвать, есть вполне реальный бизнес, в отличие от всяких аязов и прочей шушеры , которая кроме как курсы продавать больше ни на сто не способны... ИМХО

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лучше б вы ребята, закрылись в Сыктывкаре!

Ответить