Две российские компании запланировали создать дата-центр на орбите

RuVDS и Orbital Express считают, что такой дата-центр позволит безопасно хранить информацию.

5.2K5.2K открытий

Так так, посмотрим на тон комментариев. Уверен, что будет сплошной негатив, а вот если бы это планировал Маск.. Ну вы понимаете)

Ответить

А чем восторгаться то? Вот новость от 16-го года https://m.habr.com/ru/company/ua-hosting/blog/302296/ могу и более ранние попытки найти. Судя по весу спутника они туда raspberry pi запустить хотят или ещё что-то мельче. Чем Вы так довольны от новости? Ущербностью затеи?

Ответить

Просто Маск такие пуки в воду вообще не планирует и время на них не тратит.

У него одного только старлинка запущено 375.7 тонн на орбиту.
А тут какую-то срань на 5 кг отправить хотят. Как небольшоой студенческий проект, коих в последнее время запускается и так огромное количество.

Вот и думай, откуда берутся такие клоуны, которые пытаются сравнивать этот пшик с тем, что сделал Маск :)

А ваш комментарий - как защита планов постройки бумажных корабликов, которые пытаются противопоставить уже построенным современным авианосцам. Поэтому ваш намёк на предвзятость вторых просто смехотворен и жалок. Ну, вы понимаете (нет).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А что смотреть? Очередной мэйд ин сколково.
Кубсат уровня студенческой работы гордо обозвали аж целым дата-центром. Это уже не говоря о том, что он нафиг никому не нужен.

Ответить

Тут и не возьмусь спорить, подход прост: Всё наше говно, все не наше отличное. Так откуда возьмется у нас хорошее если всё кричат что говно.
Забыли просто на чьих двигателях все запускается. Для тех кто хочет что-то сказать против, "Старшип" Илона Маска снова взорвался при посадке.

Ответить