Криптовалютные дебетовые карты: что это такое и какие возможности они открывают

Как и обычные дебетовые карты, криптовалютные позволяют вам тратить деньги со счета. Разница лишь в том, что вместо привязки к банковскому счету, такая карта подключается к одному из ваших криптокошельков.

Принцип работы криптовалютных дебетовых карт следующий: с карты выполняется продажа части вашей криптовалюты и конвертация ее в наличные в момент транзакции или снятия денег в банкомате.

Несмотря относительную новизну, уже существует множество криптовалютных дебетовых карт (например, Coinbase Visa, BitPay Debit Card, BlockFi Visa Rewards Signature Card, Binance Visa, Crypto.com Visa Card) и др.), которые различаются по привилегиям, комиссиям и другим функциям. А всего несколько лет назад таких вариантов практически не существовало. Выбирайте карту, отталкиваясь от того, что вы хотите от нее получить: если вашим главным приоритетом является высокий процент кэшбека, вы можете рассмотреть Binance Visa или Crypto.com Card; если вам нужна крипто-дебетовая карта Mastercard без комиссий, хорошим выбором станет карта BitPay.

С учетом того, что компетентность в сфере криптовалют постоянно растет, ожидается, что такой продукт может стать широко распространенным уже в ближайшем будущем.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда