Эксперимент: сможет ли искусственный интеллект найти рак там, где его уже пропустили врачи?

На протяжении 5 лет наша команда Botkin.AI занимается созданием нейросетей для определения патологий на медицинских изображениях (КТ, маммограммы). Ключевая патология, с которой работает команда — онкология.

143143 показа
18K18K открытий
1010 репостов

спасибо всем за активность и комментарии - это очень важно для нашей команды!

Хотим попросить вас о помощи: сейчас мы работаем с клиниками/регионами России и мира, а не с конечными пациентами. Но прорабатываем вариант открытия B2C направления. Например, вы пришли на КТ (или уже сделали во время пандемии) и хотите получить второе мнение от искусственного интеллекта. Для этого отправляете снимок на нашу платформу. Если вдруг ИИ обнаружит признаки онкологии или другой патологии, исследование проверит наш штатный врач-рентгенолог.

Пока у нас много «слепых зон». И мы хотим понять, какая цена будет приемлемой? готовы ли пациенты тратить время на загрузку своих КТ на платформу и как сделать этот процесс максимально простым? Интересен ли вообще людям такой продукт?

Поэтому мы ищем людей, которые готовы потратить 3 минуты своего времени и пройти короткий анонимный опрос! Каждому, кто это сделает, бесплатная проверка КТ органов грудной клетки в подарок. (проверка осуществляется нейросетью с точностью 98%)

Если вы готовы нам помочь, пожалуйста, напишите на почту [email protected]

Ответить

Конечно продукт интересен. Технологии должны помогать врачам быстрее обнаруживать проблемы, не пропускать , снизить влияние человеческого фактора.
Вообще чем больше исследований — тем в целом науке и врачам будет проще решать эту проблему.
Как раз чекап в этом году, могу закинуть

Ответить

Я сталкивался с проблемой, чтобы с CD диска выгрузить врачу на Яндекс.Диск файлы, сейчас любой внук/внучка, сын/дочка в состоянии это сделать.

Ваша услуга с B2C была бы актуальной, как по мне.
А то на КТ в ковид мне вообще сказали, что у меня туберкулез xD

Ответить

Будет пользоваться спросом однозначно. Платформу потом можно апгрейдить и добавлять новые болезни и типы сканирований.

Ответить

Вы не на тот рынок зашли со своим продуктом. Точнее, на рынок не той страны.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я бы точно этим сервисом воспользовалась, будь у меня нужда. Здоров, когда кто-то онлайн может проверить мое КТ, МРТ, ЭКГ, ЭЭГ и т.д. Зачем переться с этим в очередь, если есть интернет. А уж если еще и нейросеть своим беспристрастным взглядом все прочекает - просто мечта. Очень нужно развитие этого всего на все клиники мира.

Ответить

Как насчет открыть офис где будете платно проверять CD диски. Договориться с клиниками насчет визиток

Ответить

а есть какие-то ограничения по органам? в статьях онкология в легких и грудь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Интересно ли вам иметь возможность обнаружить смертельное заболевание на ранней стадии, когда его еще можно вылечить? Да/нет

Вы серьезно кастдевите сейчас эту идею? Выкатывайте продукт, если есть что показать, раздавайте бесплатно, смотрите как это работает с реальными кейсами.

Совершенно очевидно, что интерес есть, клиент есть, платить готовы. Чего тут спрашивать, выкатывайте бету, давайте тестировать

Ответить

Привет, продукт очень интересен. Кейсы тоже классные.

Возник только вопрос, который потенциально мог бы их обесценить, и, имхо, это достойно упоминания в статье: а сколько у вашего продукта ложных срабатываний? Если он определяет рак условно в 100% случаев, то это ещё ничего не значит, если при этом он определяет его так же у 80-100% людей, у которых его нет.

Ответить