(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93908592, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93908592, 'hit', window.location.href);

5 примечательных IT-компаний из ОАЭ

ОАЭ — самая технологически развитая страна Ближнего Востока, а Дубай — самым технологически развитым городом в этом регионе. Арабские Эмираты располагают первоклассной исследовательской инфраструктурой. На всей территории страны широко распространены высшие учебные заведения, специализированные исследовательские центры, а также научно-исследовательские лаборатории, создающие идеальные условия для работы специалистов из самых разнообразных сфер.

Уже много лет власти ОАЭ стремятся изменить экономическую структуру страны, делая фокус именно на IT-сектор. Для этой цели были созданы зоны свободной торговли, такие как Dubai Internet City (1999 г.) и Dubai Silicon Oasis (2005 г.), действующие как высокотехнологичные отраслевые кластеры.

Мультикультурность, которой так славятся ОАЭ, вносит свой вклад в бизнес-среду. При этом некоторые могут считать эту среду хаотичной и лишенной четких правил, но, несмотря на это, Объединенные Эмираты успешно развиваются в области IT-технологий. Мы продолжаем рассказывать про примечательные IT-компании из разных стран и регионов. В этот раз речь пойдет о 5 таких предприятиях из ОАЭ.

Extended IT Technology

Extended IT Technology — компания, основанная в 2006 году в ОАЭ. Она является независимым системным интегратором и поставщиком высокопроизводительных продуктов для передачи данных и голоса. Фирма также предлагает комплексные услуги по проектированию, поставке, установке, обслуживанию, консультированию и обучению для сетей передачи данных/голоса и межсетевых проектов. Extended IT Technology также имеет партнерские отношения с такими известными компаниями, как Samsung, HP, Dell и Microsoft.

AppsTec Technology Services

AppsTec Technology Services — это компания со штаб-квартирой в Дубае. Уже более 12 лет занимающаяся системной интеграцией и консалтингом. Фирма предлагает специализированные IT-услуги предприятиям для модернизации и внедрения инноваций и создания конкуренции в цифровом мире с использованием новейших технологий. AppsTec Technology Services занимается комплексными услугами, включая разработку, интеграцию, обслуживание и реинжиниринг приложений. Более того, служба управления базами данных AppsTec позволяет организациям общаться и обмениваться данными, вести бизнес в безопасной среде. Среди партнеров предприятиях: Fujitsu, Oracle и Acronis.

Injazat

Injazat была основана в 2005 году. На сегодняшний день она стала признанным лидером рынка в регионе в области цифровой трансформации, облачных технологий и кибербезопасности. Базируется фирма в Абу-Даби.

Разработка решений для умного города — одна из ключевых сфер компетенции и приоритетов компании. Промышленное подразделение Injazat «Умный город» предоставляет комплексные решения, которые обеспечивают автоматизацию: начиная от интеллектуального управления автопарком, умной парковки, интеллектуального мониторинга сигналов пожарной безопасности и безопасности жизни и заканчивая интеллектуальным управлением и техническим обслуживанием в области тяжелой промышленности.

Кроме того, ОАЭ решили утроить общие расходы на инициативы «умного города» и «умные» решения до более чем 3,5 миллиардов дирхамов (1 миллиард долларов США) в период с 2022 по 2027 год.

Digital DEWA

Digital DEWA — цифровое подразделение Управления электроэнергетики и водоснабжения Дубая. Компания играет ведущую роль в развитии цифровых технологий ОАЭ по четырем ключевым направлениям: солнечная энергетика, аккумулирование и хранение энергии, искусственный интеллект и цифровые услуги.

Дочернее предприятие Digital DEWA Moro Hub запустит крупнейший в мире центр обработки данных площадью 16 030 квадратных метров на солнечной энергии в Дубае и мощностью 100 МВт. Партнером организации в создании дата-центра выступает Huawei. У Moro Hub уже есть один дата-центр площадью 3 402 квадратных метров, который имеет сертификат Uptime Tier III. Наличие такого сертификата означает, что он прошел оценку и сертификацию соответствия стандартам и требованиям, установленным Консорциумом Uptime Institute. Также этот дата-центр — первый объект LEED Platinum в регионе, то есть для него применяются самые эффективные и экологичные методы проектирования и строительства.

Souq.com

Souq.com — крупнейшая в арабском мире платформа электронной коммерции. Souq был запущен в 2005 году в Дубае. Amazon приобрел Souq.com 28 марта 2017 года за 580 миллионов долларов, после чего Souq.com ОАЭ стал называться Amazon.ae.

В марте 2020 года было продано более 15,3 миллиона товаров в 36 категориях, включая «мода, здоровье и красота, бытовая электроника, товары для дома и товары для детей». Маркетплейс посещают более 75 миллионов человек в месяц. Компания побила множество рекордов в арабском мире и к 2022 году вошла в десятку лучших IT-компаний Дубая.

Полезное от Онлайн Патент:

Онлайн Патент - компания, которая уже 10 лет успешно помогает более чем 100.000 пользователей эффективно защищать свою интеллектуальную собственность.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда