«Яндекс» возглавил рейтинг лучших работодателей России по версии Forbes в 2020 году

Forbes изменил методику составления рейтинга, благодаря чему «Тинькофф» поднялся с 25-го на третье место.

16K16K открытий

Как человек, работавший в Яндекс могу сказать, что Яндекс - отличное место работы для молодых спецов, потому что можно получить хороший опыт, и деньги не важны. и для топов. Для мидлов - считаю, что это плохой вариант. Денег сильно ниже рынка, куча политики и интриг, куча бездарностей на разных должностях, с которыми приходится мириться, непрозрачная система мотивации ну и остальные "прелести" крупной корпорации.

Ответить

Вместо слова *Яндекс* можно подставить любую крупную известную компанию из почти любой сферы, всякие кока-колы и юнилеверы, консалтинговые и аудиторские компании из большой тройки/четверки, операторы связи, банки и т.д.

Ответить

"куча бездарностей на разных должностях" - а как они там могли появится? 
дай угадаю "нетворкинг" ?)))

Ответить

Хз, за счет премий и опционов у мидлов тоже вроде вполне рыночная зарплата получается, а если несколько лет проработать, то и выше.

Ответить

Удивил ) 
Простая обыденность стартапов и корпораций в России , в России уже лет десять рулят кланы высшего эшелона власти , сейчас подросли и набрались опыта их дети под разными фамилиями , все известные стартапы (Arrival , WayRay....и так далее ) так или иначе связаны с высшим эшелоном власти , спросите откуда они поднимают столько инвестиций - все просто глобальные корпорации делают взносы чтобы работать на территории России ,
Как говорится бизнес по русски на новом уровне )

Ответить

Скорее всего тут должен быть такой план для новичка - устраиваться в Яндекс, набираться опыта, стажа и профессионализма и уже с хорошим портфолио искать более  оплачиваемую работу. 

Ответить