Опрос: 38% сотрудников в США на удалёнке регулярно работают в кровати Статьи редакции

При этом 74% опрошенных регулярно испытывают боль или дискомфорт во время работы.

  • 45% работников в США регулярно работают с дивана, 38% — в постели, 20% часто работают на улице, такие результаты опроса опубликовал сервис по подбору персонала CraftJack.
  • Компания опросила 1520 американцев, которые работали из дома с 16 по 25 июня 2021 года. Из них 48% женщин и 52% мужчин, средний возраст опрошенных — 37 лет.
  • Когда-либо работали в кровати 80% опрошенных риэлторов, 73% инженеров, 72% бухгалтеров.
  • 74% заявили, что испытывали боль и дискомфорт при работе из дома, из них 81% — еженедельно и 51% — большую часть дней или каждый день.
  • 90% опрошенных тратили деньги на улучшение рабочего места для удалёнки, в среднем $268 на человека. 58% получили деньги на это от работодателя.
0
220 комментариев
Написать комментарий...
Vlad Zloy

Испытывают боль от необходимости работать, пусть даже и в кровати.

Ответить
Развернуть ветку
Hmmmmmmmmmm

Нормальная реакция на необходимость работать

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Может спина болит от кривых поз?

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Шея затекает. Видимо надо купить более жесткие подушки. У меня кровать 2x2 с матрасом Sealy похожим на хилтоновские. Наверное это не самый крутой матрас, т.к. стоил $900 всего, но он такой удобный. Плюс постельное белье из более плотного хлопка. Прям как будто в отеле такое все приятное. Естественно мне лень вылезать из кровати. Я для зума записал длинное видео, где я смотрю в камеру с прикрытой рукой ртом и периодически делаю странные движения. Получилось вообще отлично. Пока еще никто не спалил.

Ответить
Развернуть ветку
Jerry Gergov

А как конкретно матрас называется? Хочу тоже купить матрас как в отелях, там всегда хорошо сплю.

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Я тут что-то не глянул в России. https://ru.sealy.com/ru-RU/hybrid-mattresses вот можно пойти и посмотреть, полежать на нем. Еще Аскона возит Serta, тоже можно попробовать. Но как бы за ценой не стоит гнаться, т.к. отельные матрасы рассчитаны на более жесткое использование. Так же как и постельное белье рассчитано на постоянные стирки. Все signature серии скорее когда у тебя уже есть лишние деньги. Просто запулить кучу денег имеет смысл только тогда, когда лень заморачиваться и ходить подбирать.

Еще забыл самое главное. Нужно еще вонялок купить, правда тут может не повезти. У меня Зара Хоум портятся быстро и начинают пахнуть какой-то дичью.

И еще забыл самое главное. Кровать/матрас нужно подбирать по размеру комнаты. 2x2 м кровать лучше ставить в комнату минимум 16 кв. м. Если считать, то 2 метра кровать, 50-70 см с каждой боковой стороны, ну.и дальше если есть шкафчики/всякая хрень которая стоит. Со стороны ног должно быть тоже где-то 50-70 см для прохода. Еще нужно подумать над освещением. Можно взять https://www.dial.de/en/home/, но не все производители под них делают модели. Еще можно поискать всякие курсы, где объясняют как правильно размещать лампочки. Мне повезло, т.к. освещение в арендуемом мной жилье делали итальянцы. Я только сменил сами светильники. Вот эти рандомные люстры посреди потолка, которые любят в России это не самый лучший вариант.

Короче у меня было много времени в новом городе, чтобы выбрать матрас, походить по курсам и в итоге купить самую простую кровать, дешевый матрас и сменить лампочки :)

Ответить
Развернуть ветку
Jerry Gergov

Спасибо! я в Италии, попробую тут поискать в оффлайне. Полежать хочу. Мой текущий слишком жесткий + без пружин внутри, только memory

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

А, ну тогда проблемы нет. Амазон за пару дней привезёт все. У них и возврат есть. Жёсткие не надо покупать, это почему-то в русскоязычных источниках их обычно рекомендуют. В англоязычных рекомендуют жёсткие только при большом весе. 

Ответить
Развернуть ветку
217 комментариев
Раскрывать всегда