Куда катятся зарплаты разработчиков в IT?

Грустный юмор HR: «Проводите собеседования быстрее, потому что к концу интервью стоимость разработчика может сильно увеличиться».

179179 показов
53K53K открытий
66 репостов

Рано или поздно зп айтишников всё равно станет +/- как у всех остальных

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если говорить за реальных спецов, что в рынке, то зарплаты ITшников не сильно-то различаются. Я уже приводил примеры своих знакомых: сантехников, электриков, которые работают на себя. Они расписаны на ближайшие пару месяцев вперёд по объектам. Иногда даже специально не берут, чтобы позаниматься своими делами. На чём зарабатывают? На работе, опыте своей работы, на комплектующих, которые закупаются для объекта.

Ответить

Рано или поздно зп айтишников всё равно станет +/- как у всех остальныхКак у всех остальных это как у условных мастеров-сварщиков или как у условных дворников? :)

Ответить

Конечно, как у всех остальных айтишников в мире, сейчас Россия не дотягивается. Рынок айти международный, а не российский

Ответить

А кто это "все остальные?", зарплат +- как у всех не было даже в СССР и точне не будет при рыночной экономике.

Ответить

После того, как мы все умрем?

Ответить

нет. мы просто совсем перестанем раьотать на тех рынках, где не платят. и останутся только люди как не умеющие как минимум читать оригинальную документацию (сиречь по английски) то есть весьма сомнительного качества.
и потом эти рынки станут платить ещё больше, ибо нужно будет вернуть сеньоров любой ценой.

Ответить

Будет только расти. Ведь ума на рынке больше не станет

Ответить