Intel назначает нового финансового директора

Intel заявила, что переманила Дэвида Зинснера из Micron Technology в качестве следующего главного финансового директора, пишет WSJ.

Джордж Дэвис, который занимал эту должность, уходит на пенсию, но остается в качестве консультанта до мая. Зинснер приступает к своим обязанностям 17 января, будет подчиняться главному исполнительному директору Intel Пэту Гелсинжеру и курировать финансы компании.

Назначение Зинснера является последней перестановкой в высшем руководстве Intel, предпринятой Гелсинжером, который вернулся в компанию в прошлом году. Новый финансовый директор Intel проработал в Micron почти четыре года после карьеры на финансовых должностях в других технологических компаниях.

«Учитывая послужной список г-на Зинснера и мнение инвесторов, мы считаем, что эта новость обоснованно воспринимается как положительная для Intel», — сказал аналитик Wells Fargo Аарон Рэйкерс.

P.S. Если вы хотите получить больше информации по инвестициям в американские акции, я бы рекомендовал посетить мой скромный блог тут.

0
1 комментарий
Миша Магадан

не мне учить интел, но, кмк, в такой конторе надо "переманивать" профильных профи, а не счетоводов

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда